Обновление правил google для вебмастеров

В основном покупаю "вечные" ссылки с не тематических ресурсов (статьи, биржи, обмен и т. д.). Неужели придется все снимать?! Так еще и с конкурентами станет проще бороться, гугл по-моему об этом не подумал.
может снимать все и не надо, но как минимум надо посмотреть в сторону ссылок с тематических ресурсов.
С конкурентами бороться можно по-всякому. Но если у конкурента сайту лет 5, то ссылки с "левых" ресурсов особо роли не сыграют. У него уже есть несколько сотен ссылок именно с тематических форумов. Каждый, зашедший с такого форума, пролистает страниц 20 - ему интересно, ПФ налицо, все зашибись. Пройдя на автосайт по ссылке в подписи с форума по вышиванию, просмотрят 1-2 страницы и закроют. Значит какой толк от такой ссылки?

Касательно моего ресурса, за последние полгода траф с гошы только вырос. Я никак не мог в яндексе протолкнуть один запрос. Приходилось использовать Директ. На ссылочную иглу в сапе садиться не хотелось, купил буквально десяток ссылок с дохода от одного сата и все (т.е. там замкнутый цикл), еще запустил один проект в лиексе где-то на 10 баксов в месяц. Остальное все вручную + внутренняя оптимизация. Ну и вообще я не люблю сапо-ссылки. Лучше 1 раз заплатить за нормальную ссылку и пусть висит пока не сдохнет сайт-донор. Еще отслеживал сообщения на профильных форумах, апал темы, добавлял как бы от обычного юзера скрытый пиар - ссылка с нужным мне анкором. В общем я сейчас Директ уже не использую, траф 50 на 50 с яши и гоши. И обошел-таки основных конкурентов в яше, которые там были не 1 год.
Так что ссылка с профильного форума рулит.
 
У них там ещё одно обновление, можно послать списки ссылок в гугл которые не нужны, и они их перестанут учитывать. В панеле ВМ, такая функция доступна. Сперва выгрузить внешние ссылки, потом добавить обратно ненужные, потом подать сайт на пересмотр, если он под фильтром. Слишком усердствовать не надо. Вот статья переведённая: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
убирайте сквозняки со своих сеток, иначе животные гугла затопчут.
максимум ссылки с морды.
 
Это что же получается прогоны по форумам теперь могут навредить? Ой упадут продажи у прогонщиков...Теперь получается если работать на тИЦ,то вылетишь с гугла как пробка из бутылки)) Представляете, если яндекс выкинет что-то подобное?
 
примеры схем обмена ссылками, участие в которых может негативно сказаться на рейтинге вашего сайта в результатах поиска.
Может сказаться, а может и не сказаться.
Платность ссылки не определяет её полезности. А отказ от учета ссылок каждый раз приводит к резкому ухудшению качества поиска - на смену покупающим ссылки нормальным сайтам приходят в выдаче просто дорвеи.
 
Никаких резких карательных действий это не даст, ибо можно было бы валить любой сайт конкурента в выдаче. Я думаю что на трастовые сайты это будет действовать либо минимально, либо не действовать совсем.
 
Все должно быть в меру. Если прогонять по профилям - то разумное количество ссылок. Если выкладывать за сутки по 1к ссылок на мусорофорумах - будет фильтр, а по немного и на хороших ресурсах - фильтр вряд ли будет. Прирост ссылок должен зависеть от возраста сайта. То же самое относится и к анкорным ссылкам. Если она будет одна на странице - это хорошо, а если покупать дешевую ссылку на странице где уже есть по 3-5 ссылок несвязанных темой да еще и в одном блоке (да и в подвале :at: ) - это прямой путь к фильтру. Кстати - яндекс так же крайне негативно относится к таким ссылкам.
А отказ от учета ссылок каждый раз приводит к резкому ухудшению качества поиска - на смену покупающим ссылки нормальным сайтам приходят в выдаче просто дорвеи.
Поисковики никогда не откажутся от учета ссылок!
Просто со временем поисковые роботы становятся "умнее" и с большей вероятностью могут определить качественную ссылку от спамерской. Хотите что бы нормальный сайт попал в топ - делаете сайт действительно нормальным! А то зачастую бывает, спрашивают - почему тематический сайт под год возрасту, более 100 стр. объемом под 2к текста каждая с картинками, а траффа до 10 в день. В то же время конкуренты имеют на более меньших по объему сайтах по 200-300 уников. Начинаешь смотреть а текст - сплошная вода разбавленная 2-5 ключами (строго в соответствии с рекомендациями на многих "сеоблогах" о правилах составления сематического ядра и создании страниц под продвижения по ключам). Да, поисковик проиндексил все стр. и выложил их в поиск, но робот тоже может анализировать текст и, более менее, рыбу и воду он может отличить от нормального текста. Тем более что поведенческое никто не отменял. Если же пользователь увидет на странице реально то что он хотел увидеть когда писал запрос в поиске - на такую стр и будет идти и трафф и будут ставить ссылки.
Доры же живут, в основном, за счет оптимизации текста, зачастую на дор ссылается 1-3 жирных сайта для улучшения начальной индексации и выдачи., а как только поисковик вычисляет дора - позы его резко падают. И в большинстве случаев, поисковику достаточно 1-3 месяца чтобы вычислить дор., а то и пары недель хватает. А те доры что живут долго (более года) мало чем отличаются от большинства сайтов типа "для людей" ...
 
не знаю что сказать - я весной из серпа вылетел, а конкуренты на сапе держаться.
при чем ссылки с ключами, и далеко не на тематических сайтах.
так что - мое мнение много зависит от объема ссылок - когда более 400 нормальных, то ему по моему по фиг остальные и сайт вытягивается гуглом
 
:rolleyes: Универсальных решений не бывает, да и вряд ли кто скажет как точно работает поисковик и за что он любит или не любит сайты. Могу сказать что если начать массово снимать не очень хорошие (или совсем нехорошие) ссылки с сапе на сайт, который держится в поиске, и заменять их на хорошие - это привлечет ненужное внимание робота и сайт скорее всего просядет. Если и делать так - то лучше постепенно, а еще лучше только после явного недовольства поисковиком.
когда более 400 нормальных, то ему по моему по фиг остальные и сайт вытягивается гуглом
С этим трудно поспорить.
Хотя даже если старый хороший сайт с 500 качественными ссылками прогнать хрумером по базам да еще с явно спамерскими ключами - я уверен что этот сайт просядет в поиске.
Так же, если сайту, которому всего пара недель и объем 10 стр., дать 400 ссылок с тематических ресурсов за 1-2 дня - тут уже как повезет или позы подымутся или фильтр. Причем вероятность и того и другого высока.
 
Да Гугл становится все суровее, поэтому нужно продвигать аккуратно, проставлять ссылки потихоньку и только качественные, контент как минимум 400 слов.
 
Назад
Сверху