Free-lance.ru уходит в прощлое, что лучше заюзать вместо?

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем Дерзкий, 2 окт 2012.

1. Дерзкий

Дерзкий Постоялец

Регистр.:
    27 июн 2009
    Симпатии:
    399
    Для тех кто не в курсе

И если мне не изменяет память, то примерно год назад тут была складчина на всю базу фриланса. И кто даст уверенность, и получается что слить базу ещё раз, он не получит данные от многих сайтов.

Собственно поэтому и вопрос, какая биржа сейчас более актуальна?

2. volandmax

volandmax Постоялец

Регистр.:
    23 май 2009
    Симпатии:
    43
    Давно уже считаю Фри-Ланс помойкой для выкачивания денег. ПРО аккаунты и тд. Сейчас они это только доказали. Вообще мое мнение, что нужно всем собраться да сделать что то свое, хотя конечно нет гарантии, что не будет такого же
    Вообще есть ещё и weblance :nezn:

3. crazyzubr

crazyzubr Создатель

Регистр.:
    26 авг 2012
    Симпатии:
    15
  4. invader

invader Серый кардинал в отставке :)

Moderator
    • Супермодератор
    Регистр.:
    3 апр 2006
    Симпатии:
    5.754
    Тут скорее не только и не столько жадность рулит.
    Защита от кидал, коих на подобных сайтах большинство.
    Всё правильно сделали. Ибо флиланс сайты становятся именами нарицательными. Флиранс сайт - сходняк кидал.

5. lift

lift Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    1 июл 2007
    Симпатии:
    1.379
    Смотреть в сторону линкедина?
    Подождать, когда ушлые товарищи займут появившуюся нишу или самому занять её?

Я думаю что эта база как все утрясется очень поднимется в цене. На сколько я помню ту историю, слито там было через такое место, которе как бы никто и не закрыл и только всплыв инфы о факте слива тормознул с обновлениями, т.к. всеравно подставляться мало кто хочет. А бага вроде как существует, цветет и пахнет дальше.
    Да и тот слив был по моему далеко не первым сливом фриланса. На всякую опу лабиринтом есть свой уй винтом, а тут цена вопрос очень интересно подскакивает благодаря стараниям самого фриланса.

6. doxx

doxx |||llll|||||llll|||

Регистр.:
    18 фев 2009
    Симпатии:
    212
  7. chibit

chibit Life sucks.

Регистр.:
    4 дек 2007
    Симпатии:
    286
    Это разве не соц. сеть, типа vk, только для коллег? Как там заявку на написание скрипта создать? Только слышал про неё, поэтому и спрашиваю.

8. lift

lift Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    1 июл 2007
    Симпатии:
    1.379
    Да никак. Тупо ищеш специалистов нужных и просиш сделать. Как только появися спрос, там появится дофигища профилей с заполнением "могу делать то-то и то-то, примеры работ - тут". Можно и в вк искать, но смысл в том, что там прощадка уже изначально в эту сторону больше заточена.

9. chibit

chibit Life sucks.

Регистр.:
    4 дек 2007
    Симпатии:
    286
    Т.е. там можно как-то заполнить "программирую за языке x" и чтобы через поиск найти всех людей, которые программируют на этом языке?

10. _sergey_

_sergey_ Писатель

Регистр.:
    1 окт 2008
    Симпатии:
    1.161
    Темка на серче была вчера на эту тему. Там как раз привели список альтернативных более лучших сервисов: Перейти по ссылке

Вообще фриланс у меня уже неск лет помечен как сайт, где негативные претензии на фрилансеров удаляются по их просьбе. Безопасные сделки это как раз плюс.

zhitya нравится это.