Любовь или любовная зависимость?

Но все же вряд ли найдётся много людей кто настолько свободен и духовно богат
Не. Просто некоторые родителям помогают и думают сейчас, кто им стакан воды принесет через 30-40-50-60 лет.
Найти пару и размножаться это часть естественного биологического процесса, любовь это то, что дает найти себе единственную пару. Кто с этим не справляется - отсеиваются эволюцией и как правило не оставляет потомства :)

А австор материала по ссылке по моему сам нуждается в помощи психиатора.
 
А австор материала по ссылке по моему сам нуждается в помощи психиатора.
Автор пытался описать "влюбленность". Хотя это тот еще психологический пиздeц, когда действительно на одном человеке сосредотачиваешься. Но когда это проходит, то понимаешь, что человек чужой и задаешься вопросом: Что это вообще было?.
Эта свобода не для всех) эта свобода будет угнетать когда ты будешь видеть других, вместе и счастливых и .. еще много чего)
Это свобода - но не всем она подходит
Дык, а что мешает не любить, а просто относится к человеку с симпатией, интересом, например. Не пытаясь его изменить. С психологической дистанцией, чтобы не слипнуться и не потерять интерес.
Когда ты свободен то тебе больше ничего не нужно, ты счастлив и тебе не важно что есть у других
Нет, когда тебе больше ничего не нужно, ты счастлив и тебе не важно что есть у других, то ты свободен.
 
Автор пытался описать "влюбленность". Хотя это тот еще психологический пиздeц, когда действительно на одном человеке сосредотачиваешься. Но когда это проходит, то понимаешь, что человек чужой и задаешься вопросом: Что это вообще было?
Да брось. Если влюбляясь думал хоть не много не только нижней головой, то потом "что это было?" вопрос не возникает. А чисто нижней головой думать - к любви вообще отношения не имеет. Так что ничего плохого в этой "влюбленности" нет, зато от нее куча эндорфинов.
 
Да брось. Если влюбляясь думал хоть не много не только нижней головой, то потом "что это было?" вопрос не возникает. А чисто нижней головой думать - к любви вообще отношения не имеет. Так что ничего плохого в этой "влюбленности" нет, зато от нее куча эндорфинов.
Точнее не на самом человеке сосредотачиваешься, а на какой-то потребности в любви, т.е. к тому человеку это не имеет никакого отношения. Связывает лишь потребность в этом же (потребность обнаруживается "по поведению" на каком-то подсознательном уровне).
Ну и главная фишка этого - в нормальном состоянии человек никогда не влюбится., т.е. для этого нужно раскаченная психика. Мне почему-то кажется, что это что-то типа психологической защиты, чтобы не видеть "реальным мир".

>Если влюбляясь думал хоть не много не только нижней головой, то потом "что это было?" вопрос не возникает.
Я имел ввиду, когда влюбленность проходит и спадает пелена перед глазами, тогда видишь человека "таким какой он есть" и это очень отличается от влюбленного взгляда.
Разрушение влюбленности (или что-то типа того) - найти любой недостаток в человеке (его неидеальность). Это я сам делал в начале, и наблюдал, как другой человек это делает.
 
Точнее не на самом человеке сосредотачиваешься, а на какой-то потребности в любви, т.е. к тому человеку это не имеет никакого отношения. Связывает лишь потребность в этом же (потребность обнаруживается "по поведению" на каком-то подсознательном уровне).
Ну и главная фишка этого - в нормальном состоянии человек никогда не влюбится., т.е. для этого нужно раскаченная психика. Мне почему-то кажется, что это что-то типа психологической защиты, чтобы не видеть "реальным мир".
В целом - согласен. Только причина на мой взгляд не в том, чтоб "не видеть реальный мир" а в том, что природа человека изначально создала не одиночкой и потребность в постоянном партнере заложена эволюцией. И ее игнорирование это в принцепе просто чистка генофонда от таких одиночек.
Могу в свою поддержку привести пример, что например лкн и жители израиля придерживаются в основном кланового уклада жизни, одиночек там не любят, а в результате этого в россии часто лкн являются более чем успешны в социальном плане а в мировом масштабе выходцы из израиля составляют основной костяк таких успешных людей.
А вот среднестатистический американец, европеец и теперь все больше - русский, это одинокое у/г, ничего не добившееся.
 
Только причина на мой взгляд не в том, чтоб "не видеть реальный мир" а в том, что природа человека изначально создала не одиночкой и потребность в постоянном партнере заложена эволюцией.
Хз, м.б. и так. Но мой опыт говорит, что это какая-то психологическая игра, т.к. я много, много лет из одной влюбленности в другую прыгал и под конец меня все это заебало, но остановить я это не мог, поэтому просто наблюдал.

З.Ы. >Так что ничего плохого в этой "влюбленности" нет, зато от нее куча эндорфинов.
Ну а то, что ты только о том человеке можешь мыслить? Адекватность теряется на корню.
 
Ну а то, что ты только о том человеке можешь мыслить? Адекватность теряется на корню.
Я не полностью ее теряю. Точнее не всё время. Так что нормально в этом плане все. Зато работа обычно стимулируется в таком состоянии постоянно.
 
Хз, м.б. и так. Но мой опыт говорит, что это какая-то психологическая игра, т.к. я много, много лет из одной влюбленности в другую прыгал и под конец меня все это заебало, но остановить я это не мог, поэтому просто наблюдал.

З.Ы. >Так что ничего плохого в этой "влюбленности" нет, зато от нее куча эндорфинов.
Ну а то, что ты только о том человеке можешь мыслить? Адекватность теряется на корню.
Похоже я жестоко объебался. Блядb. А ведь с самого, сyка, детства так думал. Ну а то, что зацикливаешься в мыслях - похоже это ум глючит, он перегружается. В чувствах (подсознании) все предельно спокойно и ненавязчиво.
Множество пар, которые мне довелось видеть, подводят меня к одному и тому же выводу каждый раз: партнеры всегда соответствуют друг другу. У них могут быть разные увлечения, разные точки зрения, разные мотивы, но в каком-то сущностном уровне зрелости всегда прослеживается глубинное сходство. А недостатки часто оказываются зеркальным отражением. И именно за счет этого осуществляется задача развития — самая фундаментальная задача, которая есть у человека и с точки зрения природы и с точки зрения духовности, если угодно — Бога.

Чему меня может научить партнер, который глубинно на ином уровне развития? Скорее вызовет непонимание — и все. Такие союзы недолговечны. Другое дело, если партнер базово на том же уровне, но в какой-то одной сфере превосходит развитием меня, а в другой я превосхожу его. И именно на этом уровне происходит взаимное обучение: порой добровольно, если оба партнера осознаны. Порой — через массу конфликтов, если оба привыкли доказывать свою правоту и превосходство. Важно другое — мы чаще всего связаны с партнером общим уровнем. Пара формируется еще до того, как произойдет встреча.

Объясняется это просто: у нас ведь есть не только левое полушарие, но и правое. Условно, если человек уверен в том, что он «недостаточно хорош», этот сигнал будет считываться правым полушарием всех потенциальных партнеров. Мы чувствуем другого целиком, схватываем в одно касание правым полушарием, даже если не отдаем себе в этом полного отчета. Но «почему-то» мы проходим мимо или задерживаемся. По этому закону на неуверенного в себе человека среагирует только тот, кто наоборот, склонен унижать другого, давить или ставить жесткие условия. А вот тот, кто готов в отношениях уважать — пройдет мимо. Его ничему не может научить не соответствующий его уровню партнер. Сознанием мы можем себе ставить какие угодно цели — хоть принца, хоть олигарха, но мироздание не опирается только на нашу сознательную часть. Наше подсознание куда объемнее сознания. И потом вселенная даже больше опирается на этот неосознанный слой. Соответственно, если у человека есть непроработанная неуверенность в себе — ее кто-то должен актуализировать, сделать видимой, осознанной для каждой из сторон. Вот и появляются на свет отношения с жесткой связкой «тиран — жертва». Потенциальная жертва всегда найдет себе потенциального тирана, и наоборот. И этот тандем будет функционировать именно так, пока каждый не осознает свою роль и не попытается что-то изменить в себе. Не получится в одних отношениях — мироздание дает другие по тому же сценарию.
 
если есть уважение человека к твоим взглядам, и отказ от перевоспитаний.
И если это с обеих сторон, то скорее это больше чем любовь. Но так везет не многим.
В остальных случаях это не проявившийся изначально, латентно текущий мазохизм.
 
Вообще на нас влияет общество, если бы общество поощряло быть одному, для нас бы это была норма. И вообще любовь - это прежде всего электро химические реакции в организме управляемые ЦНС и нашими мозгами!
 
Назад
Сверху