Обсуждение Joomla 3.0

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
но в принципе ничего особо нового в элементах управления админкой нет. Просто иначе все расположено.
Да вот это они перелопатили расположение элементов под мобильные устройства... Лучше бы уж шаблон для них специальный сделали и оставили все как в 2.5. Мне в ней больше админка нравится...
 
После выхода 2.5 мне кажется не чего не надо. 3.0 как я понял больше делают под мобильники и планшеты. Рынок резко переходит на планшеты. О чем joomla и говорила.
 
После выхода 2.5 мне кажется не чего не надо. 3.0 как я понял больше делают под мобильники и планшеты. Рынок резко переходит на планшеты. О чем joomla и говорила.
Согласен, даже в той деревне где я работаю, люди стали акцентировать внимание на работе сайта под таблетки и телефоны
 
Лучше бы уж шаблон для них специальный сделали и оставили все как в 2.5.
Того же мнения..., мобильный дизайн админки не всем нужен, так что могли его отдельно поставить. Хотя всё может быть что в следующих версиях и вернут стандартный шаблон, а нет.., так сделает кто другой.
Я к примеру установил стандартный шаблон с 2.5 на 3-ку, всё вроде работает, только стили нужно править, что бы вернуть дизайн как было..
 
потестил сегодня joomla 3.... все новое это конечно хорошо, но 2.5. (и 1,5) как то более по душе
 
Насчет кол-ва файлов опять ситуация примерно та же... Устанавливаешь ее и получаешь <3к. файлов. Когда станут ее компактнее делать?

Кстати, насчет миграции с 1.5 на 3.0, кто то пробовал ее в реале? При чем не на пустом сайте?
 
я лично не пробовал, но знакомый делал: сначала мигратором на 2.5 потом уже из админки на 3.0... но у него сторонних компонентов не стояло, так что изменения в шаблонах только ну и в зависимости от того, какой сеф использовался - изменение урлов... если страниц не очень много, то с помощью внутреннего компонента редиректа можно корректно вручную сделать редирект со старых адресов.... и вообще с адресами - это наверное самая главная проблема для продвигаемого сайта
 
  • Заблокирован
  • #38
большинство компонентов, модулей и плагинов должны работать без проблем... все таки 3-шка - это почти 2.5 с небольшими изменениями
Переписать компонент - нефиг делать. сменил названия подключаемых классов с, например JController на JControllerLegacy, вот и всё.
 
Только и успеваешь обновлять, следующая наверно 3.5 / 4.0?
Побаиваюсь пока переходить, еще не обкатана, на рабочих проектах если слетит будет проблемно
 
следующая 3.1, но можно вообще с 2.5 не обновляться аж до весны 2014-го, когда выйдет 3.5
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху