Обсуждение Joomla 3.0

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
определять можно несколькими способами, в том числе и по заголовкам... ютемовцы, рокеты и тп пользуются своими фрейворками, где эта поддержка уже включена, есть еще отдельные компоненты, типа мобилжумлы, а в 3-шке я так понимаю это зашито на уровне фреймворка от твиттера, который включен по умолчанию в дистрибутив... хотя 3-шку только поставил и еще не смотрел шаблоны
 
А можно как либо через плагины включить определение "мобильности" юзверя?
И в случае обнаружения редиректить его на зеркало сайта.

Костыль конечно )
 
ну я ж выше написал, например юзать Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, что в бесплатном варианте не айс, а можно поставить 3-шку :)
 
Вышла русская локализация. На удивление быстро одобрили, чего не было в прошлые года. Для второй ветки даже на кхмерском языке раньше появилась.
Качаем Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся или Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
в Extension Manager пока не отсвечивается... мы все таки после кхмеров :)
 
А можно как либо через плагины включить определение "мобильности" юзверя?
И в случае обнаружения редиректить его на зеркало сайта.

Костыль конечно )

такой редирект можно делать на уровне htaccess

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

ну или просто в гугле "htaccess определение мобильных устройств"



Так в итоге, в чем отличия новой жумлы по функционалу? Ну кроме twitter bootstrap?
По мне так - это просто смена шаблона + фикс багов. Или все же что-то большее?
 
редирект на мобильную версию сайта? хм... плодить дубли? угу, яндекс и гугл это обожают :)
 
Посмотрел, подумал.... буду сидеть на 1.5 пока 3.5 не выйде, а потом уже подумаю о переезде. Конечно начинает напрягать такие скорые выпуски версий, если учетсь что каждый раз при переезде на свежую версию, что-то да и отвалится :(
 
большинство компонентов, модулей и плагинов должны работать без проблем... все таки 3-шка - это почти 2.5 с небольшими изменениями
 
большинство компонентов, модулей и плагинов должны работать без проблем... все таки 3-шка - это почти 2.5 с небольшими изменениями
Все таки "трешка" - переходная версия. Основные изменения запланированы к версии 3.5.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху