Обсуждение Joomla 3.0

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вопрос. Для новички на какой версии лучше сидеть? на 3 или на 2,5? Сайт уже 2 месяца на 3. НО мало расширений есть для 3 версии.
 
Если все работает на J3! оставь его как есть, а расширение самые толковые уже практически все поддерживают J3! Хотя у самого крутится на 2,5 ибо разработчики компонент-форума kunena до сих пор тянут с поддержкой 3 версии.

Update: Joomla! 3.1 (stable 3.1.1) (уже рекомендуется для большинства новых сайтов)
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Kunena выпустили версию форума совместимую с Joomla 3.x
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Я так вообще не заметил в ней ничего нового, кроме дефолтной темы админки другой и все.

В новой Joomla адаптивный дизайн из коробки - несомненный и огромный плюс. Сейчас все на планшетах/мобилах сайты юзают. Так что очень своевременная возможность добавлена.

Добавлено Genk0: Нарушение правил раздела: 2 поста подряд
 
Рекомендую всем у кого стоит Joomla 3.0 обновиться до 3.1. Это связано с тем, что у 3.0 есть проблемы с определением канонических ссылок - для всех страниц указывается главная страница как каноническая. Столкнулся сам лично с этим, когда яндекс мне выдал следующее
Страницы запрещены к индексированию вебмастером или не существуют / Документ является неканоническим.
 
Здравствуйте. Я извеняюсь или не там пишу. Помогите пожалуйста изменить иконки в постраничной навигации Joomla 3.0, много находил статей на 1,5-2,5 на 3 не могу найти.
Вот так у меня Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Что-то никак с тегами не могу в Джумла 3.1.1 разобраться. Есть ли руководство как с ними работать?
Хочу магазинчик сделать на Джумла и теги использовать как второй каталог. Т.е. чтоб материал из которого сделаны товары. На Вордпрессе можно просто назначить теги статье и все, а тут что-то туплю.
 
Это для канонических ссылок для 3,1
plugins/system/sef/sef.php
Код:
 $fakelink = 'index.php';
        if($uri->toString()!=JURI::base()) $fakelink .= '?'.http_build_query($parsed);
 
Что-то никак с тегами не могу в Джумла 3.1.1 разобраться. Есть ли руководство как с ними работать?
Хочу магазинчик сделать на Джумла и теги использовать как второй каталог. Т.е. чтоб материал из которого сделаны товары. На Вордпрессе можно просто назначить теги статье и все, а тут что-то туплю.

k2 отлично работает совместно с joomshoping
 
Если кто-то нашел или разработал внешний вид админки на третье версии как на предыдущих, киньте ссылку, пжл - а то не могу сидеть на новом внешнем виде.
 
Если кто-то нашел или разработал внешний вид админки на третье версии как на предыдущих, киньте ссылку, пжл - а то не могу сидеть на новом внешнем виде.
Нынешний внешний вид обусловлен использованием bootstrap в шаблоне админки... Я отдельно шабов для админки давно уже не ищу... Но можно bootstrap кастомизировать под себя:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Можно найти ещё кучу кастомизаторов (уже не говоря про ручную правку).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху