съехали блоки joomla 1.5

Тема в разделе "Верстка", создана пользователем strarasdf, 27 сен 2012.

Информация :
Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую, внимательно ознакомьтесь с Правилами раздела и Правилами форума
Для быстрого поиска ответов на ваши вопросы воспользуйтесь Картой раздела и/или Поиском по разделу
Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: ultra
  1. strarasdf

strarasdf Постоялец

Заблокирован
    Регистр.:
    18 мар 2012
    Симпатии:
    18
    не пойму по каким причинам только на одной странице вот ссылка
    съехал правый блок и выглядит все это очень некрасиво...
    так при чем на остальных страницах сайта все нормально, и эта страница выводиться из категории virtuemart, модулем слева в категориях accordian menu offlajn. (да и товары почему то не те выводит)
    Так же недавно установил WEBO Site speedup, но сомневаюсь что он повлиял на поддобного рода изменения, я его сносил и все оставалось также

2. Nagibator665

Nagibator665

Заблокирован
    Регистр.:
    27 авг 2012
    Симпатии:
    79
    в вёрстке, вынесите <div class="art-layout-cell art-sidebar2"></div> за пределы <div class="art-layout-cell art-content"></div>

3. psy76

psy76 Создатель

Регистр.:
    13 мар 2008
    Симпатии:
    5
    Да у меня тоже из-за <div class=...></div> такие "штуки" случались. Бывает даже при копипастинге из ворда в web-е в сам материал затеряется где то в коде один из div и тоже разные неприятности с отображением контента выходят. С divами надо повнимательнее быть в joomla. А вообще при помощи firebug http://getfirebug.com/ очень помогает находить такие неприятности в коде.

4. dm11

dm11 Создатель

Регистр.:
    24 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Дивы не дадут ничего. места просто в правой колонке не хватает. Судя по верстке нужно расширять ширину всего шаблона. Видно что фотки шире фона правой колонки. Лезь в css шаблона.

5. Magic7tyle

Magic7tyle Постоялец

Регистр.:
    19 сен 2012
    Симпатии:
    33
    У Вас же внутри
    HTML:
    <div class="art-layout-cell art-content">
    стоят блоки
    HTML:
    <div class="art-post">
    (по идее центральный) и
    Код:
    <div class="art-layout-cell art-sidebar2">
    (по идее правый сайдбар). Так вот у этих двоих блоков стоит правило "disply:block" и без всяких там "float", поэтому логично что они расположены друг под другом... Таковы правила отображения блочных элементов... К тому же ширины шаблона (970px), Вам не хватает для размещения всех обьектов... Так что на данном этапе у Вас 2 проблемы:(

6. seregin-pro

seregin-pro Создатель

Регистр.:
    3 ноя 2012
    Симпатии:
    3
    судя по префиксу art, шаблон артистир (могу ошибаться), тоже глюки такие были, когда делал копипаст, обычно лечилось копированием текста в обычный редактор (notepad), а уже потом на сайт

7. leto

leto Постоялец

Регистр.:
    17 авг 2011
    Симпатии:
    4
    проверяй теги div - некоторые из них на сколько я вижу закрываются раньше времени

8. viryys

viryys Создатель

Регистр.:
    26 окт 2012
    Симпатии:
    1
    в данном диве "art-layout-cell art-content" внутри есть 1 не закрытый див! поэтому сбивается содержимое.
    копируйте <div "art-layout-cell art-content">...</div> в редактор и смотрите где не закрыт блок div и будет вам счастье:)

9. shumshadin

shumshadin Создатель

Регистр.:
    21 май 2012
    Симпатии:
    1
    Ребят у меня таже проблема очень часто возникает из за этого редактора, извеняюсь за офтоп, но посоветуйте плиз норм редактор с этим просто невозможно работать

10. Roamer

Roamer Создатель

Регистр.:
    17 ноя 2012
    Симпатии:
    0
    Увы, но лучше нет просто нет. И если вы правильно редактируете материал, то такая проблема минимальна. После каждого опубликования материала проверяйте, как выглядит материал и проблем не будет! Раньше, когда я как-то "криво" редактировал текст, то эта проблема проявлялась время от времени, сейчас все чисто.

Статус темы:
Закрыта.