съехали блоки joomla 1.5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

strarasdf

Постоялец
Заблокирован
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
81
Реакции
18
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
не пойму по каким причинам только на одной странице Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
съехал правый блок и выглядит все это очень некрасиво...
так при чем на остальных страницах сайта все нормально, и эта страница выводиться из категории virtuemart, модулем слева в категориях accordian menu offlajn. (да и товары почему то не те выводит)
Так же недавно установил WEBO Site speedup, но сомневаюсь что он повлиял на поддобного рода изменения, я его сносил и все оставалось также
 
  • Заблокирован
  • #2
в вёрстке, вынесите <div class="art-layout-cell art-sidebar2"></div> за пределы <div class="art-layout-cell art-content"></div>
 
Да у меня тоже из-за <div class=...></div> такие "штуки" случались. Бывает даже при копипастинге из ворда в web-е в сам материал затеряется где то в коде один из div и тоже разные неприятности с отображением контента выходят. С divами надо повнимательнее быть в joomla. А вообще при помощи firebug Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся очень помогает находить такие неприятности в коде.
 
Дивы не дадут ничего. места просто в правой колонке не хватает. Судя по верстке нужно расширять ширину всего шаблона. Видно что фотки шире фона правой колонки. Лезь в css шаблона.
 
У Вас же внутри
HTML:
<div class="art-layout-cell art-content">
стоят блоки
HTML:
<div class="art-post">
(по идее центральный) и
Код:
<div class="art-layout-cell art-sidebar2">
(по идее правый сайдбар). Так вот у этих двоих блоков стоит правило "disply:block" и без всяких там "float", поэтому логично что они расположены друг под другом... Таковы правила отображения блочных элементов... К тому же ширины шаблона (970px), Вам не хватает для размещения всех обьектов... Так что на данном этапе у Вас 2 проблемы:(
 
судя по префиксу art, шаблон артистир (могу ошибаться), тоже глюки такие были, когда делал копипаст, обычно лечилось копированием текста в обычный редактор (notepad), а уже потом на сайт
 
проверяй теги div - некоторые из них на сколько я вижу закрываются раньше времени
 
в данном диве "art-layout-cell art-content" внутри есть 1 не закрытый див! поэтому сбивается содержимое.
копируйте <div "art-layout-cell art-content">...</div> в редактор и смотрите где не закрыт блок div и будет вам счастье:)
 
Ребят у меня таже проблема очень часто возникает из за этого редактора, извеняюсь за офтоп, но посоветуйте плиз норм редактор с этим просто невозможно работать
 
Увы, но лучше нет просто нет. И если вы правильно редактируете материал, то такая проблема минимальна. После каждого опубликования материала проверяйте, как выглядит материал и проблем не будет! Раньше, когда я как-то "криво" редактировал текст, то эта проблема проявлялась время от времени, сейчас все чисто.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху