• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь Определённые ссылки вместо ссылок категорий в постах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

xumukys

Гуру форума
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
505
Реакции
94
В общем смысл такой - на сайте есть каталог товаров, сделанный виде портфолио с категориями, так же есть страницы с текстом заточенные под запросы этих категорий, с которых идут ссылки на категории.

Вопрос как в самих постах заменить ссылки на стандартные категории вордпресс на нужные? Нужно как-то условиями прописать типа:

Если категория двигатели то выводим ссылку на страница_для_запроса_двигатели.html

И так нужно сделать для всех категорий...
 
Не совсем понятно, страницы с заточенным текстом отдельно и категории товаров отдельно и страницы товаров самих тоже отдельно?

Если страницы товаров и страницы с заточенным текстом одно и тоже, то их адрес меняется в настройках постоянных ссылок ( /wp-admin/options-permalink.php ) :
Код:
/%postname%_%category%.html
Если страницы с заточенным текстом не являются страницами с товаром, то каким образом в них формируется ссылка на категории, автоматически?
Хотя после размышлений вслух кажется, что вы хотите поменять урл самих категорий, чтобы они были доступны и по своему адресу ( /dvigateli/ ) и по адресу с добавленным запросом ( /zapros_dvigateli.html )?
 
Да как-то запутанно я написал- поясню: в постах - описание товаров, в них по стандарту снизу поста выводятся ссылки на категории, в которых этот пост размещён, так вот эти ссылки на категории я хочу заменить на ссылки на определённые страницы в зависимости от категории..
(нужно для увеличения веса страниц заточенных под запросы)
Пример конструкции логической
Если категория двигатели то выводим ссылку не на эту категорию а на страницу двигатели.html которая будет заточена под запросы связанные с двигателями...
 
Думаю что оптимально это можно реализовать через произвольные поля - т.е. в записи ставишь в произвольное поле адрес "категории" на которую хочешь ссылаться в синтаксисе html (с анкором), после чего правишь шаблон записи, и вместо вывода строчки категории ставишь код: если есть произвольное поле то печатаешь его, если нет - то как по умолчанию адрес штатной категории, если правильно понял что тебе нужно, смогу код чиркануть :)
 
Думаю что оптимально это можно реализовать через произвольные поля - т.е. в записи ставишь в произвольное поле адрес "категории" на которую хочешь ссылаться в синтаксисе html (с анкором), после чего правишь шаблон записи, и вместо вывода строчки категории ставишь код: если есть произвольное поле то печатаешь его, если нет - то как по умолчанию адрес штатной категории, если правильно понял что тебе нужно, смогу код чиркануть :)
С произвольными полями идея отличная!
Но вот как быть если категорий несколько? Несколько условий ставить?
 
Думаю, стоит копать в сторону custom taxonomy, она в вордпрессе теперь удобная. Можно и несколько категорий делать и прочие штучки. Вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ударники вордпрессовского труда делятся накопленным жизненным опытом с жаждущими. По второй ссылке также есть список плагинов, облегчающих работу с этим custom taxonomy.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху