Постоянная закупка ссылок или нет?

ram222

Da Vinci
Регистрация
27 Апр 2009
Сообщения
793
Реакции
86
Заметил такую тенденцию:
Закупил ссылок- поднялся.
Потом постепенное "опущение"..
Ещё закупил,опять поднялся..потом снова...
 
Растекание веса по страницам сайта, если речь о Яше, то это нормальное дело. В течении месяца начинает оседать и позиции стабилизируются на месте. Покупаю по чуть чуть на "поддержание" ежемесячно для мелких сайтов, там это явление очень заметно.
 
Заметил такую тенденцию:
Закупил ссылок- поднялся.
Потом постепенное "опущение"..
Ещё закупил,опять поднялся..потом снова...

Да, тоже такое замечал...
А ещё замечал, что часть закупленных ссылок отваливается со временем, видимо это и сказывается...
На некоторых биржах есть автоматическая закупка, тогда можно не особо следить.

А по сколько, кстати закупаешь и как часто докупаешь?

 
Нужно закупать понемногу, но постоянно. Так ссылки становятся более похожи на естественные. Ну и плюс конкуренты, тоже на месте не стоят.
 
Нужно закупать понемногу, но постоянно. Так ссылки становятся более похожи на естественные. Ну и плюс конкуренты, тоже на месте не стоят.

Все верно. Просто нужно подумать и поставть себя на место поисковиков. Допустим есть ресурс, хороший, ссылки должны плавно нарастать, иногда с небольшими всплесками, если прошла РК или новость интересная. А если есть ресурс и ссылки то резко растут то +0, сами понимаете что это подозрительно. Самый худший вариант когда ссылки росли а потом перестали на долгое время, из этог следует логический вывод, что ресур испортился и стал народу совсем не интересен.

Я последний вариант на собственной шкуре испытал, помогло плавное прибавление ссылок.
 
последние 4 меяца закупал ссылок по 20-40 в месяц в статьях с хорошо индексируемых ненулевых площадок 50% из которых тематические, за это время сайт в выдаче про продвигаемому запросу пляшет 3-4-5 позиция, но ни как не может добраться хотя бы до 3ей на постоянку.
Вроде как и плавный прирост, а результат не движется.
ТОП 1-2 там точно не заморожен, и их точно ни кто не двигает, но добраться не могу.
Думаю из-за того, что там именно многолитние ресурсы засели и их из-за возраста выше ранжируют.
 
последние 4 меяца закупал ссылок по 20-40 в месяц в статьях с хорошо индексируемых ненулевых площадок 50% из которых тематические, за это время сайт в выдаче про продвигаемому запросу пляшет 3-4-5 позиция, но ни как не может добраться хотя бы до 3ей на постоянку.
Вроде как и плавный прирост, а результат не движется.
ТОП 1-2 там точно не заморожен, и их точно ни кто не двигает, но добраться не могу.
Думаю из-за того, что там именно многолитние ресурсы засели и их из-за возраста выше ранжируют.

Остается только ждать, на сколько я знаю, если русурсам более 6 лет то разница в ранжировани по возрасту среди них нет. Кто моложе, там хитрая зависимость. Первый вычесленный мной порог увеличения доверия к ресурсу 11-12 месяцев.
 
О том что я писал домену 2 года, а самому ресурсу уже больше года, так что совсем молодым его не назовёшь, к тому же начал его продвигать только по истечению 6ти месячного возраста. Ещё пару месяцев ссылки позакупаю и если не будет продвижения вверх, тогда сделаю паузу на пару месяцев и погляжу что будет.
П.С.
В гугле по продвигаемому запросу сидит в ТОПе железно уже больше пол года, а яша пока не радует.
 
Покупал дорогие , хорошие.
Дорогие по Вашему мнению это хорошие ссылки? По мне, это тупо дорогие ссылки и ничего больше.

По теме:

Позиции растут независимо от периодичности закупки ссылок, но в тоже время понятно, что растут они преимущественно благодаря этим самым ссылкам. Иначе говоря, индексация ссылок иногда занимает больше месяце, а работать эта ссылка может начать спустя 3-4 месяца. Именно по этому говорить о периодичности закупки и прямой зависимости роста позиция я думаю неправильно.

Grigirij, обычно ТОП1-3 не дается так просто, тем более если запросы сложные. Если уже сидите в ТОП, я бы посоветовал поиграться с контентом, он может в этом помочь!
 
Назад
Сверху