Нужна ли иерархия сайта в ссылках?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

surfman

Старатель
Регистрация
20 Мар 2007
Сообщения
282
Реакции
13
Вот задумался. Иерархия сайта первым делом подается посредством многоуровневых меню, меню "хлебные крошки", но это визуально.
Также это можно повторять в ссылках, например раздел/подраздел/подраздел.
Когдато давно при создании сайта читал статью, где рекомендовалось повторять иерархию страниц в ссылках, типа человеку удобно стареть часть урла и попать в раздел выше, да и для поисковиков плюс(непонятно в чем).

В админке сайта я могу сделать любую иерархию, по которой будет строится меню и тд., а также могу убрать из урла сегменты, чтоб адрес был короче, а для пользователя выпадает блок, в котором есть сразу несколько уровней иерархии.

Как сейчс актуально?
Для поисков это както влияет.
 
для конечного пользователя однозначно удобнее если в адресной строке видно где ты сейчас находишься. да и визуально выглядит ссылка отформатировнная как "site.com/publications/science/title.htm" на порядок лучше и понятнее чем "site.com/title.php?id=11093938"

про поисковики не слышал, но было бы интересно узнать есть ли разница)
 
Ну я не настолько чтоб вообще site.com/title.php?id=11093938
Вот выбираю между
site.com/publications/publications1/science/title.htm
site.com/publications1/science/title.htm
 
ЧПУ -важны как для людей, так и для поисковиков. Второй вариант лучше.
 
Вот выбираю между
site.com/publications/publications1/science/title.htm
site.com/publications1/science/title.htm
Для меня здесь выбор очевиден site.com/publications/publications1/science/title.htm
главное чтоб существовали разделы :
site.com/publications/publications1/science/
site.com/publications/publications1/
site.com/publications/
это и для людей удобно, и разные вкусности от Яши сможешь получить в виде украшательств сниппета - что в свою очередь сильно повышает CTR. Только вот нужно определиться с глубиной вложенности, для себя останавливаюсь на site.com/publications/publications1/title.htm
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху