Помощь Склеить одну страницу, никак не получается

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bummm

Гуру форума
Регистрация
25 Июл 2008
Сообщения
445
Реакции
97
Вот такие дубли:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

С первой ссылкой - все получилось в .htaccess таким кодом:
RewriteEngine On
RewriteCond %{THE_REQUEST} ^[A-Z]{3,9}\ /index\.php\ HTTP/
RewriteRule ^index\.php$ Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся [R=301,L]

А вот какой код должен быть для второй ссылки?


Заранее очень благодарю! Вроде простое действие а столько мучаюсь...
 
Вторая ссылка - статья...Закрой ее в robots (если не ошибаюсь, она на главной?).
Настрой нормально ЧПУ(меняем в корневой папке нашего сайта имя файла с htaccess.txt на .htaccess) и Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся уйдет.
 
Вторая ссылка - статья...Закрой ее в robots (если не ошибаюсь, она на главной?).
Настрой нормально ЧПУ(меняем в корневой папке нашего сайта имя файла с htaccess.txt на .htaccess) и Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся уйдет.
Вот как сделать редирект этой статьи на главную страницу с помощью .htaccess? ЧПУ настроен.
index.php и так ушел - я ж написал "С первой ссылкой - все получилось в .htaccess таким кодом"

Ну или хотя бы подскажите как сделать закрыть страницу данную в robots? Только конкретно одну страницу а не например то что с index.php, хотя лучше сделать редирект с помощью htaccess...

Добавлено через 3 мин:

вот мне посоветовали такой код, но не работает... что-то не так все равно.

RewriteCond %{THE_REQUEST} ^.+\ /index\.php\/component\/content\/article\/дата\.html\ HTTP/
RewriteRule ^index\.php$ Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся [R=301,L]
 
RedirectMatch 301 ^(.*)index\.php/(.*)$ $1$2
ну или
RewriteRule ^(.*)index\.php/(.*)$ $1$2 [L,R=301]

работает

А это склеит все страницы с index.php? Так не подходит - у меня много страниц где есть index.php

Добавлено Genk0: 2 поста подряд
 
А это склеит все страницы с index.php? Так не подходит - у меня много страниц где есть index.php
ну так у вас же с первой ссылкой, как вы говорите, все получилось
RewriteRule ^index\.php$ Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся [R=301,L]
это моя:
RewriteRule ^(.*)index\.php/(.*)$ $1$2 [L,R=301]
так в чем разница?
 
ну так у вас же с первой ссылкой, как вы говорите, все получилось
RewriteRule ^index\.php$ Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся [R=301,L]
это моя:
RewriteRule ^(.*)index\.php/(.*)$ $1$2 [L,R=301]
так в чем разница?
Разница в том, что у меня есть страницы /index.php/stranica.html. А данный код закроет и эти страницы :(
 
Поставьте sh404sef в нем склейте все дубли и в sef уберите добавить суффикс. В sh404sef создайте красивые ссылки с перенаправлением старых (с index.php) на новые, чтобы не терять вес. А в robots.txt закройте весь ненужный мусор от индексации.
 
Решение вопроса дублей для материалов и категорий com_content. Заключается в проверке ЧПУ ссылки открытого материала и реально открытого URL и редирект в случае false. На себе проверил, вшил в свой базовый шаблон.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху