[Запрос] Сколько клиентов влезет на сервер?

timnet

Полезный
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
146
Реакции
17
в планах взять сервер в аренду и вешать на него сайты клиентов
сайты строятся на CMS joomla и opencart в соотношении 50x50%
нагрузка минимальна, посещаемость в среднем на сайт 100 хостов, 300 уников в день
собственно есть на выбор 2 сервера, сколько на них можно запихать клиентов, что сайты работали нормально?

Intel Atom D510 1.66ГГц, 2Гб DDR2, 500Гб SATA
или
Intel Core 2 Duo E8400 3ГГц, 6Гб DDR3, 2x 500Гб SATA

ps
управление будет организовано с помощью ISPmanager + Billmanager
 
как понять : 100 хостов, 300 уников в день, считать что в среднем 200 хостов в день на каждый сайт? Если выбирать из двух представленных Вами серверов то второй, а сколько планируется сайтов на сервере держать?
 
  • Заблокирован
  • #3
в планах взять сервер в аренду и вешать на него сайты клиентов
сайты строятся на CMS joomla и opencart в соотношении 50x50%
нагрузка минимальна, посещаемость в среднем на сайт 100 хостов, 300 уников в день
собственно есть на выбор 2 сервера, сколько на них можно запихать клиентов, что сайты работали нормально?

Intel Atom D510 1.66ГГц, 2Гб DDR2, 500Гб SATA
или
Intel Core 2 Duo E8400 3ГГц, 6Гб DDR3, 2x 500Гб SATA

ps
управление будет организовано с помощью ISPmanager + Billmanager

Второй однозначно т.е.
Intel Core 2 Duo E8400 3ГГц, 6Гб DDR3, 2x 500Гб SATA
 
300 уников это не нагрузка, можно и первый взять, он наверное подешевле. Если экономия не интересует, то конечно второй. Я бы отталкивался только от финансов.
 
Intel Core 2 Duo E8400 3ГГц, 6Гб DDR3, 2x 500Гб SATA
я думаю при лучших раскладах - это ~60 сайтов (оптимизация, без лишних модулей и тд)
для ботов сделать Crawl delay
 
Intel Core 2 Duo E8400 3ГГц, 6Гб DDR3, 2x 500Гб SATA
я думаю при лучших раскладах - это ~60 сайтов (оптимизация, без лишних модулей и тд)
для ботов сделать Crawl delay
При таких раскладах проще взять реселерский аккаунт у hostgator.ru и не заворачиваться с администрированием. На самом деле на такой сервер можно посадить очень много сайтов, если вовремя отфутболивать тех кто собирает на joomla социальные сети на joomsocial :)
 
Лучше взять у hostgatora + cpanel + whm. Очень удобно
 
Назад
Сверху