Тошнота страницы 2012

Тема в разделе "Русские поисковики", создана пользователем ram222, 18 сен 2012.

1. ram222

ram222 Da Vinci

Регистр.:
    27 апр 2009
    Симпатии:
    73
    Были времена когда за ТАКОЕ(копия страницы в Яше) получали фильтр насколько я знаю , или другие санкции поисковиков. Там всё сразу увидите. Слов ключевиков немеряно. И сайт на первом месте по СЧ запросу

.
    Что скажете? Это теперь можно делать?

2. zilon

zilon

Регистр.:
    30 июл 2011
    Симпатии:
    147
    Похоже у яндекса двойные стандарты, пишут одно а на деле совсем другое :facepalm:

3. _sergey_

_sergey_ Писатель

Регистр.:
    1 окт 2008
    Симпатии:
    1.154
    Там всего 7 точных вхождений, и 2-а из них это анкоры ссылок.

4. ram222

ram222 Da Vinci

Регистр.:
    27 апр 2009
    Симпатии:
    73
    Но страница просто КИШИТ .

5. _sergey_

_sergey_ Писатель

Регистр.:
    1 окт 2008
    Симпатии:
    1.154
    Ну и что. Когда ввели "ты спамный" в марте 2010, там упор был на число точных вхождений - точная словоформа и точный порядок слов. Изменяя склонения и разбивая фразу другим словом и т.п., можно было вывести страницу из под санкций. А сейчас, ещё ключи в анкорах ссылок на внутренние, не учитываются в этом фильтре.

6. Евгений Валерьевич

Евгений Валерьевич Постоялец

Регистр.:
    3 мар 2008
    Симпатии:
    14
    Внутряки и неточные вхождения не учитываются, отсекаем их и получаем нормальную тошноту! Продвигает не дурак ))

7. kridan

kridan Создатель

Регистр.:
    25 июл 2012
    Симпатии:
    0
    Простите если вопрос глупый, но я просто не в курсе. То есть, имеем четыре ключа (окна, окном, окнами и окнах) каждый из них имеет плотность 5%, общее вхождение ключей получается 20%.Так как правильно считать, нормальное вхождение ключей по 5%, или переспам 20%?

Да, забыл, в ключах прописывается одно слово, допустим это "окна"

8. _sergey_

_sergey_ Писатель

Регистр.:
    1 окт 2008
    Симпатии:
    1.154
    Это что набор постов? .Выше же чётко 2 раза написано, что учитываются только точные вхождения. 4-е варианта вхождения ключа, значит число упоминаний каждого считается отдельно. Именно число, а не %.

Евгений Валерьевич нравится это.
  9. kridan

kridan Создатель

Регистр.:
    25 июл 2012
    Симпатии:
    0
    Не надо так нервничать. Я не просто так переспрашиваю, дело в том, что в 90% всех статей и обсуждений подобных тем оперируется именно процентами, а не абсолютным вхождением ключей. Меня этот вопрос интересует, вот я и переспросил с примером.
    Если верить сказанному выше, то "окна пластиковые" и "пластиковые окна" - это разные ключевые фразы и выдача поисковика должна быть по этим фразам различной, однако на оба эти запроса, яндекс, выдает в первой десятке семь одинаковых сайтов (по крайней мере в моем регионе).
    На сколько я понимаю, фильтр предназначен для так называемой "чистоты выдачи". Так вот, судя по выдаче в моем регионе, либо фильтр ни фига не фильтрует, либо ваше утверждение неверно.

10. _sergey_

_sergey_ Писатель

Регистр.:
    1 окт 2008
    Симпатии:
    1.154
    Пример не верен. Яндекс почти не учитывает порядок слов в фразе при выдаче, хотя трафик будет разным. Зайди в вордстат и посмотри: число показов одинаково для обоих ключей. От перестановки слагаемых, сумма не меняется. "пластиковые окна" и "пластиковое окно" - это разные ключи. Сам же постом выше, приводил пример с разными окончаниями: имеем четыре ключа (окна, окном, окнами и окнах) - я тебе по твоему примеру и ответил.