региональный филиал и сайт в регионе, как лучше?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

danneo

Честный
Регистрация
13 Ноя 2007
Сообщения
1.526
Реакции
121
Есть фирма, есть сайт. Теперь открывается филиал в регионе. Как лучше поступить с сайтом для продвижения его в том регионе?
Ключи для продвижения те же практически.
Может поддомен с новым таким же сайтом или как? Как обычно делают?
 
если это будет хороший проект, то лучше на поддомене...
 
Поддомен, разумеется. И его привязка в панели вебмастера к тому региону, где он находится и продвигается.
Также рекомендую все же проанализировать ключевики, уверен, что небольшие отличия будут. Плюс переписать тексты на основных страницах.
 
Поддомен, разумеется. И его привязка в панели вебмастера к тому региону, где он находится и продвигается.
Также рекомендую все же проанализировать ключевики, уверен, что небольшие отличия будут. Плюс переписать тексты на основных страницах.
Разумеется, ключи будут отличатся с учетом региона, но услуги те же.
А что делать на поддомене? Полностью такой же сайт с услугами, контактами, описанием компании в регионе (с переписанием текста для уникализации)?
 
Разумеется, ключи будут отличатся с учетом региона, но услуги те же.
А что делать на поддомене? Полностью такой же сайт с услугами, контактами, описанием компании в регионе (с переписанием текста для уникализации)?
Да, именно так. Все, что перечислили и в контактах обязательно укажите, что главный адрес офиса - тот регион, которому сайт принадлежит. И продумайте перелинковку между поддоменами - например, возможность выбора города в шапке, ссылки на поддомены других филиалов в контактах.
 
а знаете примеры подобных корпоративных сайтов?
 
Как-то не очень вменяемо звучит "региональный поддомен".
Вроде оно немоожко наоборот - 2.1.регион
Опыт показывает вот что : был у меня проект. Язык один - русский. Сперва в зоне юа - держался на первой странице украинского гугля несколько лет. В русском вообще не находился. В буржуйском на первой.
Специально не продвигался - всё за счёт структуры и обновлений ( унылых ).
Потом в россии - в зоне ру . Картина та же. Контент смешаный 30% уникального.

Т.е. региональные сайты должны быть привязаны к зонам, ибо для того эти зоны и созданы.

zhopa.ru
zhopa.ua
products.zhopa.ru
news.zhopa.ru

Как-то так.
 
Как-то не очень вменяемо звучит "региональный поддомен".
Вроде оно немоожко наоборот - 2.1.регион
Опыт показывает вот что : был у меня проект. Язык один - русский. Сперва в зоне юа - держался на первой странице украинского гугля несколько лет. В русском вообще не находился. В буржуйском на первой.
Специально не продвигался - всё за счёт структуры и обновлений ( унылых ).
Потом в россии - в зоне ру . Картина та же. Контент смешаный 30% уникального.

Т.е. региональные сайты должны быть привязаны к зонам, ибо для того эти зоны и созданы.

zhopa.ru
zhopa.ua
products.zhopa.ru
news.zhopa.ru

Как-то так.
Ничего не понял. У меня регион означает в регионах России, страна та же, зона ru.
А проблема именно в том, что делать с основным сайтом, как создать филиал...
 
Касаемо регионов россии - непонятно как контент будет отличаться для этих самых регионов. Или вы собираетесь переводить на ямальские, мокшанские и хакасские языки ?
Поскольку россия большая, она тоже разделена на зоны, котроые имеют региональные ( привязанные к регионам) расширения для доменных имён. А домен ru - это для тех, кому регионы не важны - общероссийский
 
Касаемо регионов россии - непонятно как контент будет отличаться для этих самых регионов. Или вы собираетесь переводить на ямальские, мокшанские и хакасские языки ?
А я откуда знаю, как он будет отличаться. Статьи писать под регион или еще что-то, пока не знаю. Именно поэтому и спрашиваю.
Поскольку россия большая, она тоже разделена на зоны, котроые имеют региональные ( привязанные к регионам) расширения для доменных имён. А домен ru - это для тех, кому регионы не важны - общероссийский
на пальцах, так сказать...
есть сайт фирмы, он существует, давно, он в зоне ru, никакой другой зоны не нужно. Нужно увязать старый сайт с представительством, не делать же два разных сайта. Вопрос в том, как сделать региональное представительство на этом сайте?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху