Что посмотреть в Киеве?

Нас должны высадить возле аквапарка Dream Island.

так это вообще замечательное местечко Dream Island - это крытый аквапарк - парк Юрского периода(там и доисторические животные "есть", и аквариумы с необычными рыбами и растения и т.д.)- посмотреть есть на что. Особенно, что этот аквапарк находится в торгово- развлекат. центре- Дрим Таун- там можно и шоппинг устроить.
 
Да, гуляя по дримтауну попадете с метро минская на метро оболонь. Если проехать 1 станцию метро - там базар петровка - не самый дешевый, но там скорее турция чем китай по этому ставим скорее +, но по ценам минус. На петровке есть торговый цент макрос - вполне лояльные цены, чуть дальше - через мост - скаймолл - можно заскочить тоже.
На петровке еще есть не далеко торговый центр городок и альтацентр - но.... как по мне убитое время.
Но вот в Ашане (которые не далеко - можно подзаправиться продуктами хорошо и даже найти что то вкусное).
После Ашана возвращаемся на метро Петровка, и наверно до метро Контрактова площа. Там домик остался где жил петр1, да и церквушек не меряно. Но желательно сперва по карте глянуть типа Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, или Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся для транспорта Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Потом пешочком до метро Почтовая площадь и там фуникулером (если не на ремонте) вверх) а там и крещатик рядышком. Ну потом, если хватит сил, то метро арсенальная или пешком мимо мариинского дворца до арсенальной - а оттуда до Лавры печерской.
Вот где то так. А... забыл. на станции золотые ворота - отреставрированы эти ворота Киева типа 1240 года.
ну где то так. Я б выбрал такую торгово-пешеходную прогулку .
ЗЫ - девушка та - за которую голосовал?;)
 
А я бы посоветовал пойти в Скай Арт Кафе, оно в Арене находится
 
Нас должны высадить возле аквапарка Dream Island.
Потом все равно в центр многие поедут. Кстати все можно пешком посмотреть - никуда ехать на транспорте не нужно не нужно.
Лучше начинать с "Родина -мать" (шутка для приезжих - каждый час Родина-мать бьет мечем об щит),потом пешком в Мариинский парк , в нем можно глянуть на Мариинский парк дворец (внутрь не пускают) совсем рядом -памятник князю Владимиру, потом идем к арке Дружбы народов, потом целесообразно спуститься к Крещатику сразу при спуске - «Украинский дом» (бывший музей Ленина) - в этом здании часто проводят различные выставки (картинные галлереи, исторические) в т.ч. бесплатные, далее двигаем к "Майдан Незалежностi" отсюда - музей восковых фигур рядом (спросить как пройти на театральную - там недалеко от театра Леси Украинки), далее двигаем к Андреевскому спуску (нужно кагбе вернуться назад к парку) можно глянуть/поюзать фуникулер по пути - все проходится пешком - сам неоднократно по такому маршруту курсировал :) На Андреевский спуск лучше все-таки успеть :)
 
так это вообще замечательное местечко Dream Island - это крытый аквапарк - парк Юрского периода(там и доисторические животные "есть", и аквариумы с необычными рыбами и растения и т.д.)- посмотреть есть на что. Особенно, что этот аквапарк находится в торгово- развлекат. центре- Дрим Таун- там можно и шоппинг устроить.
А как там по ценам? Там читал есть тарифы для студентов, на белорусских студентов распространяется ( может кто спросит)?

Да, гуляя по дримтауну попадете с метро минская на метро оболонь. Если проехать 1 станцию метро - там базар петровка - не самый дешевый, но там скорее турция чем китай по этому ставим скорее +, но по ценам минус. На петровке есть торговый цент макрос - вполне лояльные цены, чуть дальше - через мост - скаймолл - можно заскочить тоже.
На петровке еще есть не далеко торговый центр городок и альтацентр - но.... как по мне убитое время.
Но вот в Ашане (которые не далеко - можно подзаправиться продуктами хорошо и даже найти что то вкусное).
После Ашана возвращаемся на метро Петровка, и наверно до метро Контрактова площа. Там домик остался где жил петр1, да и церквушек не меряно. Но желательно сперва по карте глянуть типа Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, или Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся для транспорта Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Потом пешочком до метро Почтовая площадь и там фуникулером (если не на ремонте) вверх) а там и крещатик рядышком. Ну потом, если хватит сил, то метро арсенальная или пешком мимо мариинского дворца до арсенальной - а оттуда до Лавры печерской.
Вот где то так. А... забыл. на станции золотые ворота - отреставрированы эти ворота Киева типа 1240 года.
ну где то так. Я б выбрал такую торгово-пешеходную прогулку .
ЗЫ - девушка та - за которую голосовал?;)
Неа, не та девушка. Расскажи про цены на проезд в общественном транспорте.

А я бы посоветовал пойти в Скай Арт Кафе, оно в Арене находится
А где оно находится?

А есть в Киеве парк вроде Софиевки в Умане?
 
Asin кончно летом это было б идеально. да и сейчас нормально. Сколько раз я так школу прогуливал))))
Но там девушка - значит торговые центры. И как я понял их привозят в район метро минская. А это все в корне меняет, и не дай Боже на каблуках будет:pop: .
по этому дримтаун, базары на петровке - вещевой и книжный, макрос, возврат к Ашану - едой заткупится. оттуда на Подол. А потом если хватит сил Крест (хотя чего там делать? не знаю), арсенальная - как перекросток от мариинского, если с креста (европейской площади) идти, и на Лавру.
просто оптимальней варианта не вижу. Хотя конечно можно было б по владимирской и на собор еще.
Цена метро 2 грн, маршрутки 2,5 -3 грн, общественный транспорт 1,5. Курс бакса 8грн, евро 10,7 прибл. В обменках прин рубли, баксы евро
Минералка 1,5л от 5,5 грн, батон 3грн))), пиво... не пью)))
Есть такая вещь как гидропарк. Это на метро, как на левый берег ехать. Но... не был там лет 5 уже. По этому ничего не скажу за него
 
Asin кончно летом это было б идеально. да и сейчас нормально. Сколько раз я так школу прогуливал))))
Но там девушка - значит торговые центры. И как я понял их привозят в район метро минская. А это все в корне меняет, и не дай Боже на каблуках будет:pop: .
по этому дримтаун, базары на петровке - вещевой и книжный, макрос, возврат к Ашану - едой заткупится. оттуда на Подол. А потом если хватит сил Крест (хотя чего там делать? не знаю), арсенальная - как перекросток от мариинского, если с креста (европейской площади) идти, и на Лавру.
просто оптимальней варианта не вижу. Хотя конечно можно было б по владимирской и на собор еще.
Цена метро 2 грн, маршрутки 2,5 -3 грн, общественный транспорт 1,5. Курс бакса 8грн, евро 10,7 прибл. В обменках прин рубли, баксы евро
Минералка 1,5л от 5,5 грн, батон 3грн))), пиво... не пью)))
Есть такая вещь как гидропарк. Это на метро, как на левый берег ехать. Но... не был там лет 5 уже. По этому ничего не скажу за него
Неа, ТЦ это будет как дополнение к отдыху, хочется чтобы отдых запомнился, а не шоппинг.) А что там с каблуками? Там есть где рядом Макдональдс? Что с собой лучше брать баксы/евро? Рассказал бы кто про гидропарк подробнее, а то в поиске только сайт абы какой и сиськи на пляже(((
 
А как там по ценам? Там читал есть тарифы для студентов, на белорусских студентов распространяется ( может кто спросит)?


Неа, не та девушка. Расскажи про цены на проезд в общественном транспорте.


А где оно находится?

А есть в Киеве парк вроде Софиевки в Умане?
Сразу за Бессарадским рынком (на хрещатике) находится Арена, в ней на 6 этаже скай арт кафе, это в здании Пинчук Арт Центра, вход оттуда же, но цены там не демократические, предупреждаю сразу ))
 
Практически на каждом метро есть Мак)
Я там карты скидывал - там легко их найти.
какую валюту брать? ахз - сравни курс на укр.нет и посчитай что лучше.
Если больше посмотреть то пожалуй Лавра, мариининский, крест для "галочки", ну и спустится по Андреевскому спуску на подол. тогда надо делать маршрут что я расписал с обратной стороны))))
 
Dream Island - тариф для студентов- 100 грн.- 3 часа(прим. 12 долларов) только в будние дни
действует для студентов всех стран, но студенческие обязательно (так сказал администратор:) )
 
Назад
Сверху