Что посмотреть в Киеве?

Evil_Master

СтудэнТ
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
690
Реакции
493
Так как на форуме много народу с Киева, то к вам вопрос.
Вобщем суть:
Возможно 29 числа поеду от универа на день в Киев, вот нужно за этот день получить как можно больше удовольствия и позитивных эмоций.

Советуем куда сходить и что посетить?)
 
зависит чем вы увлекаетесь,в Киеве очень много разных хороших мест
 
Очень много очень хороших и очень разных мест :)
Если ваша группа является экстрасенсами могу подсказать несколько эзотерических мест...

Классикой является:
Крещатик - Арка Дружбы народов - Хрещатий парк - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и рядом Верховная Рада - Мариинский парк. Пешая прогулка часа на 2-5 в зависимости от заинтересованности объектами по пути :)
 
Если по центру будешь бродить, загляни в киевский музей восковых фигур, это рядом с Крещатиком.
 
Слишком сложный вопрос -просто посмотреть.
Это зависит от того - сам едешь, или с кем то ( ну чтоб понять осилишь расстояние или нужна легкая прогулка).
В общем то есть вариант с крещатика к мариинискому, потом вернуться и на подол по Андрееевскому спуску. ( хотя сейчас мне подол нравится гораздо меньше чем при советах))) либо, пройтись пешком от мариинского дворца к метро арсенальной, оттуда к Печерской лавре.
Не знаю, работают ли еще музеи, либо монахи их приватизировали, но в золотом фонде украины (музей такой когда то был) можно увидеть было пектораль на 1,5 кг золота - что во всех учебниках истории есть.
Ну в крайнем случае можно в пещеры зайти. Не знаю как сейчас, но в 80е можно было мощи Ильи Муромца увидеть Их нашли в 87 году вроде.
Опять таки что интересно. Рядом музей отечественной войны - по танкам можно полазить - если интересно))).
Нужно знать цель и интересы - тогда легче будет подсказать.
ну или торговые центры и места - смотря что заинтересеует.
Но чаще это Петровка, Оболонь.
В общем укажи параметры. Тогда будет понятней.
А то, это, если б я спросил а что в Минске можно глянуть и за день где чего пробежать)) (как раз сегодня вопрос такой возник - если супруга не передумает:wassup::D; вот если с ней, то сразу будет понятна направленность - обзор и скупка изделий местного легпрома, и трикотажа:rolleyes: )
 
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
  • Нравится
Реакции: zonr
зависит чем вы увлекаетесь,в Киеве очень много разных хороших мест
Все интересно: достопримечательности, интересные развлечения и т.д.

Очень много очень хороших и очень разных мест :)
Если ваша группа является экстрасенсами могу подсказать несколько эзотерических мест...
Едем не группой, а кто хочет из всего универа. Буду ехать я + одногрупница ( так что небольшой шоппинг тоже интересует). Мы вдвоем вроде из нормальных), поэтому эзотерика не особо интересует.

Если по центру будешь бродить, загляни в киевский музей восковых фигур, это рядом с Крещатиком.
Нас должны высадить возле аквапарка Dream Island.

Слишком сложный вопрос -просто посмотреть.
Это зависит от того - сам едешь, или с кем то ( ну чтоб понять осилишь расстояние или нужна легкая прогулка).
В общем то есть вариант с крещатика к мариинискому, потом вернуться и на подол по Андрееевскому спуску. ( хотя сейчас мне подол нравится гораздо меньше чем при советах))) либо, пройтись пешком от мариинского дворца к метро арсенальной, оттуда к Печерской лавре.
Не знаю, работают ли еще музеи, либо монахи их приватизировали, но в золотом фонде украины (музей такой когда то был) можно увидеть было пектораль на 1,5 кг золота - что во всех учебниках истории есть.
Ну в крайнем случае можно в пещеры зайти. Не знаю как сейчас, но в 80е можно было мощи Ильи Муромца увидеть Их нашли в 87 году вроде.
Опять таки что интересно. Рядом музей отечественной войны - по танкам можно полазить - если интересно))).
Нужно знать цель и интересы - тогда легче будет подсказать.
ну или торговые центры и места - смотря что заинтересеует.
Но чаще это Петровка, Оболонь.
В общем укажи параметры. Тогда будет понятней.
А то, это, если б я спросил а что в Минске можно глянуть и за день где чего пробежать)) (как раз сегодня вопрос такой возник - если супруга не передумает:wassup::D; вот если с ней, то сразу будет понятна направленность - обзор и скупка изделий местного легпрома, и трикотажа:rolleyes: )
Нужно увидеть как можно больше за день!) Кто такие монахи которые все приватизировали?). Интересует все, от музеев (не узкоспециальные типа пожарного) до торговых центров. Цель увидеть все за короткий промежуток времени. В Минске не скажу что можно посмотреть, а вот если в Гомель кто соберется, то опишу все как есть).

Сча нужно в универ, там разузнаю точно о поездке, приду и распишу подробней.

 
Назад
Сверху