Обсуждение Есть ли резон обновляться 1.5—2.5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
VM2 работает на 2.5 joomla очень хорошо - за исключением небольших ошибок с демо-данными( если вдруг ставили) то намного стабильнее работает и меьнше дырок.
 
Последние проекты делаю только под 2.5
А вот старые мне кажется супербольшого смысла переносить нет
разве что если заказчик планирует доделку.
по поводу ветки 3.0 - она переходная, смысла не ней останавливаться нет
 
Они все сейчас проходные. Законченная версия "тройки" планируется через 3-6 месяцев. Версия 3.5 имеется в виду. Далее, через полгода в планах 4.0 и так далее по нарастающей. Это тенденция. Посмотрите на FireFox хотя бы.
 
Для 2.5 ставил вирт 2.0, немного непривычно было перейти, но через пару часов полностью перенес магазин. Пользовался простеньким мануалом:

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Успехов!
 
Я все свои проекты перевел на 2.5 в связи с приостановкой поддержки более ранних версий. Немножко пришлось попотеть но это того стоит
 
У меня много самописного было, сначала думал все перписать, потом подумал и остался на 1.5. Новые проекты все на 2.5.
 
На старые проекты забил, так иногда проверяю-подстраховываюсь - нет ли свежих эксплойтов (у меня всего 1 компонент старый, остальное самопис). Естественно, новые проекты делаю на 2.5, там и ЧПУ получше, и компоненты свежие, и как не крути, годик-другой еще поддерживаться будут. А там по старой схеме с эксплойтами. Кстати на JED уже заметил относительно новую фичу - некоторые компоненты - 3.0 ready. Если не ошибаюсь, пара (или один) из известных производителей шаблонов уже подготовили демки на 3.0 В целом работает шустро, переходить пока не думал - ибо рановато.
 
  • Заблокирован
  • #38
Приветствую.
Мучаюсь уже третий день. В числе прочего поставлена задача заказчиком обновить версию Жумлы! с 1.5 до 2.5.

(после предварительного создания всех бэкапов) Jupgrade, на сервере глох на полпути, как выяснилось позже 128 мб памяти не хватало - база огромная, выкачав, все сработало, но криво - из директории не запускается. Детали озвучивать не буду, но старый программист многое, с**а, завязал на себя

Подскажите, насколько страшно в плане безопасности и произодительности оставлять сайт на системе ветки 1.5 (обновил до последней возможной версии)? Учитывая, что функционал наращиваться не будет, расти будет только контент.

Спасибо
По мне обновлять 1.5 на 2.5 полный бред. Жумлу обновить то можно, а что делать с компонентами, модулями, шаблогом и прочей хренью? Просто нужно делать новый сайт.
 
По мне обновлять 1.5 на 2.5 полный бред. Жумлу обновить то можно, а что делать с компонентами, модулями, шаблогом и прочей хренью? Просто нужно делать новый сайт.
А прочая хрень так же ахренительно обновляется, или заменяется аналогичными по функционалу расширениями. Шаблон так же ахренительно переделывается под 2.5 версию. А вообще, сидите на своих запорожцах 60х годов. Разработчики с головой и прямыми руками идут тестировать Joomla 3.0.0 Stable, с коим поздравляю всех джумлаводов.
 
Но не в данном случае. Чем дольше будет приходить эта мера поступления, тем сложнее потом будет обновиться. С этим Вы, надеюсь, спорить не станете?
Согласен. Но если сайт не развивается в плане функционала, то можно его вообще не обновлять. Если только проблем с ПО не будет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху