Обсуждение Есть ли резон обновляться 1.5—2.5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Столкнулся стакой же проблемой- обновлять или нет. Пока что пошел от простого и и просто обновил все модули до последней версии поддерживаемой 1.5.26 но сразу оговорюсь - уже на 1.5.26 K2 последний начинает подглючивать. - это раз. Плюс есть куча нестыковок. Так что имхо - Joupdate и бэкап самого сайта чтобы не очень страшно- и вперед.
 
Вам придется обновляться. Поддержка полторашки прекращена. Выходит версия 3.0. Миграция "на прямую" с 1.5 на 3.0. не возможна. Промежуточная будет 2.5
 
Если все нормально работает и заказчик не требует обновления, то и обновлять не надо. Проблемы надо решать по мере их поступления.
 
Почему вот у меня ничего не глючит в 2.5? Плагины садятся даже лучше, чем на 1.5. Но не по вине CMS. С версии 1.5 просто сами плагины стали намного качественнее. И далеко не 5ти клиентам уже ставил ее с момента выхода стабильного релиза 2.5
 
Если все нормально работает и заказчик не требует обновления, то и обновлять не надо. Проблемы надо решать по мере их поступления.
Но не в данном случае. Чем дольше будет приходить эта мера поступления, тем сложнее потом будет обновиться. С этим Вы, надеюсь, спорить не станете?
 
Вам придется обновляться. Поддержка полторашки прекращена. Выходит версия 3.0. Миграция "на прямую" с 1.5 на 3.0. не возможна. Промежуточная будет 2.5

Пока 3.0 выйдет, потом под нее компоненты будут напильником обрабатывать...
Да и для более-менее серьезных проектов версии с укороченной поддержкой не резон ставить, хотя это дело каждого. Ну а по мне лучше сразу на 3.5
 
У меня 3 сайта на 1.5 были, потом один с них взломали. Я решил взяться и перейти на 2.5 - так надежней, как оказалось часть модулей не поддерживались, по этому я 2 сайта перенес. А один нет. Через 3 месяца, все компоненты уже поддерживались. Думаю сейчас уже все есть под 2.5. Советую перейти!
 
На 2,5 вирт 1.1 будет нормально работать? Вирт 2 вообще не понравился.
 
Только сегодня утром обновился с 1.5 до 2.5
Сайт 300 статичных страниц, остальное динамика и разные комменты итп. Потратил 17 часов, причем немалую часть на простановку МЕТА тегов, которые слетели ибо стоял seo patch для 1.5, данные слетели естественно. В целом сам процесс в 2012 году очень облегчился. jupgrade переносит все практически без искажений. слетают только положения модулей в меню и некоторые плагины, которые не имеют версию для 2.5. В целом дело того стоит ибо на будущее избавляет от этого гемороя, год назад не сделал и теперь сайт вырос до масштабов, когда времени это заняло куда больше. А 1.5 скоро медленно канет в лету в плане поддержки и плагинов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху