Обсуждение Есть ли резон обновляться 1.5—2.5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я все перевел на 2.5 ни капли не жалею. Нужно идти в ногу со временем.

Я все локально переводил. меньше гемороя с правами ( на чем часто жапгрейд тупит). Плюс скорость и т.п. потом после небольшого процесса допила переносил на хост.
 
Та-же задача. Жапгрейд не победил) на сайте несколько модулей которые не работают на J2.5 В итоге договорился с заказчиком на редизайн сайта (новая версия+новый шаблон) перенес всё руками за 3 вечера. Все довольны)
 
Если сайт развивать не собираешься - оставь. Я лично перешел на 2.5 и не жалею. Слава Богу сделали обновления автоматом джумлы и расширений. Если хочешь развивать проект, что то добавлять, то обновляйся точно. Правда попыхтеть прийдется
 
Лучше потратить время и перейти на 2.5 к тому же переход сейчас не очень сложен, а модули с 1.5 ели нет новых, заменить на другие подобные для 2.5 множество...
 
Если все четко работает то нет смысла переходить. Интерфейс админки в 1.5 проще, а это плюс если поддержкой сайта занимается третье лицо. К тому же у меня на жумле около сотни правок ядра и шаблона. Практически свой фремворк. Одна замена стандартного редактора на jce чего стоит. Правки календаря жумлы, добавление новостей с фронта. Вывод новостей пользователей. Сортировка статей по рейтингу. Замена стандартного плагина рейтинга. Интеграция jcomments c соцсерями. Удаление лишнего. Аякс админка. Свой шаблон админки. Тонкая настройка joomshopping. Представляю сколько всего пилить придется при обновлении...
 
  • Заблокирован
  • #16
Сам мозг себе ... парю :D с этим обновление, проблема с обновлением шаблона возникла...
но думаю оправдано будет
во первых вирусняк завелся, не нашел, хостер сказал порешаем проблемы только обновитесь,
да и индексация поисковых систем, читал, получше будет на сайтах joomla 2.5 по сравнению с 1.5
 
2.5 у разрабов в приоритете по допиливанию и отлову багов
а для юзера - обновление полуавтоматическое :)

во первых вирусняк завелся, не нашел, хостер сказал порешаем проблемы только обновитесь,
у меня похожий случай. тока на одном хотинге сразу несколько сайтов полегло - все js были заражены.
в итоге - переход на 2.5 + новые шаблоны и для безопасности ручные фиксы + RSFirewall
 
У меня на 1.5 все прекрасно работает, сайтик не большой. Пробовал обновлять, криво все получается. Решил пока так оставить. Для малых масштабов нет смысла обновлять.
 
да и индексация поисковых систем, читал, получше будет на сайтах joomla 2.5 по сравнению с 1.5
Индексация зависит от прямых рук оптимизатора. Инет пестрит бредом, типа дле или вордпресс лучше индексируется, чем джумла или друпал. Это реально бред. Даже обосную почему. Индексация зависит от ряда параметров, тайтлов, метатэгов, правильного распределения заголовков, альтернативных текстов изображений и т.д. Мета и тайтлы ничем не отличаются даже от обычных статичных хтмл болванок. Распределение заголовков зависит от шаблона. Сама по себе система здесь ни при чем совершенно, есть компоненты карты сайта, есть роботс, есть .htaccess и система SEF. В 1.5 СЕФ был малость кривоват, но вполне успешно заменялся любым sef-компонентом. В 2.5 и стандартный работает как надо. И это не мои слова, это говорят профессиональные сеошники. Как хорошему верстаку пофиг, на какую CMS верстать шаблон, так и хорошему селошнику нет разницы сайт на какой системе продвигать. Так что меньше читайте говнобложики псевдомастеров.
Сам по себе холивар по поводу обновления считаю абсурдным. Давайте называть вещи своими именами, то бишь народу просто лень тратить время и усилия на работу по апгрейду своих сайтов. Если бы кто то предложил обновить его за них, да еще нахаляву, разве появились бы от них заявления типа "Да у меня и так все работает", или "Да 1.5 удобнее и круче"? Сомневаюсь, что такие нашлись бы. Был вот когда то неубиваемый нокия 3310. Ну или что то того же времени, чугунное и несокрушимое. Чего не сидим то с теми простофонами? Они и попроще, да и в кармане удобнее ж таскать, чем тот же андроид. Или все меняли телефоны только после того, как он сломался? Да ладно, второй раз писать не хочу, сами все прекрасно понимаете. Версия php обновится и ленивый народ будет плясать с бубнами вокруг своих сайтиков. Как это уже было с Mambo, или даже Joomla 1.0.
P.S. И, кстати, уже Joomla 3.0 Beta1 активно тестируется. Уже не альфа даже. Или станете утверждать, что поддержка мобильных технологий, или отказ от mootools никому не нужная хрень и нужно дальше лелеять свою несравненную 1.5?
 
незнаю кто как но я ставил раз 5 клиентам 2.5 толку не было, рально глючит как-то, особенно после того как пытаешься поставить плагины на 2.5. И для себя решил тоже оставить 1.5 довольно четкий релиз!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху