Обсуждение Есть ли резон обновляться 1.5—2.5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Разницы между 1,5 и 2,5 по прогрузке не заметно,по крайней мере на моих. Надо смотреть,что может так тормозить сайт. На своем проверено,если неправильно настроить RSS- ленту, то очень долго прогружается)
хмм. а как рсс лента может влиять на загрузку сайта в целом то?
 
Ну вот,как у нас было) Настроили ленту,включили, количество посетителей по внутреннему счетчику joomla перевалило за 1500 (при ежедневном просмотре 20 пользователями) Сайт тормозил безбожно,и упал на 1700)))Что это было,глюк админа, глюк хоста, глюк разработчиков, сказать сложно)Склоняюсь к первому пункту)
 
Ну вот,как у нас было) Настроили ленту,включили, количество посетителей по внутреннему счетчику joomla перевалило за 1500 (при ежедневном просмотре 20 пользователями) Сайт тормозил безбожно,и упал на 1700)))Что это было,глюк админа, глюк хоста, глюк разработчиков, сказать сложно)Склоняюсь к первому пункту)
т.е. было 1,5к обращений к рсс ленте?
 
т.е. было 1,5к обращений к рсс ленте?
Да, по внутреннему счетчику, но это просто невозможно было! Инфа 100%
А вот насчет переезда, прочитав всю ветку... Если заказчик просит апгрейдиться, то здесь либо делать,как он говорит (меньше нервов,себе дороже, за результат отвечает сам заказчик), либо с пеной у рта доказывать какие могут последствия переезда (вероятность того,что он поймет 1:3).Переехать с джумлы 1,5 на 2,5 без потерь невозможно (модули,плагины,компоненты полетят). Смысл переходить на новую джумлу есть! Но и перенастроить придется все!
 
Подскажите , а если это портфолио фотографа, на котором обновляются только фотографии, в данном случае есть ли смысл переноса?
 
Подскажите , а если это портфолио фотографа, на котором обновляются только фотографии, в данном случае есть ли смысл переноса?
Дело в том,что если сайт конфигурировали непосредственно средствами самой джумлы-то перенос должен быть безболезненным. А если на сайте установлены еще и модули и компоненты сторонних разработчиков (например галерея),то понадобится обновление и этого,т.к. расширения заточены под определенную версию cms.
 
Подскажите , а если это портфолио фотографа, на котором обновляются только фотографии, в данном случае есть ли смысл переноса?
мне кажется что смысла в переносе такого сайта - сайта-портфолио, совсем нет. Ведь это сайт просто Ваша визитка, она не требуется каких то супер сложных модулей и компонентов, не требует регистрации на сайте. Также на таких сайтах обычно не очень большая посещалка.
Мое мнение: если сделать сайт визитка или портфолии один раз и нормально, то больше не нужно следить за тех. состоянием сайта
 
  • Заблокирован
  • #98
Вот как раз следить за состоянием сайта нужно!
А обновлять сайт-портфолио-визитка точно не стоит.
 
По 1.5 подтверждаю- недавно на 1.5.0 сайт чуть не положили до основания - а когда обновил до 1.5.26 - все стойко держится и не подкопаешься- но опять таки все еще зависит от компонентов защиты. Если они поставлены с умом то и 1.5.0 не взять сходу.

То есть правда, что у 1.5 защита слабая? Я новые проекты делаю на 2.5, но есть пара сайтов у знакомых на 1.5... Нужно обновить до 1.5.26 на всякий случай, правильно понял?
 
мне кажется что смысла в переносе такого сайта - сайта-портфолио, совсем нет. Ведь это сайт просто Ваша визитка, она не требуется каких то супер сложных модулей и компонентов, не требует регистрации на сайте. Также на таких сайтах обычно не очень большая посещалка.
Мое мнение: если сделать сайт визитка или портфолии один раз и нормально, то больше не нужно следить за тех. состоянием сайта
Вот как раз следить за состоянием сайта нужно!
А обновлять сайт-портфолио-визитка точно не стоит.
Короче, начинать лучше с новой версии)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху