Обсуждение Есть ли резон обновляться 1.5—2.5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

yhnyhn

Постоялец
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
61
Реакции
7
Приветствую.
Мучаюсь уже третий день. В числе прочего поставлена задача заказчиком обновить версию Жумлы! с 1.5 до 2.5.

(после предварительного создания всех бэкапов) Jupgrade, на сервере глох на полпути, как выяснилось позже 128 мб памяти не хватало - база огромная, выкачав, все сработало, но криво - из директории не запускается. Детали озвучивать не буду, но старый программист многое, с**а, завязал на себя

Подскажите, насколько страшно в плане безопасности и произодительности оставлять сайт на системе ветки 1.5 (обновил до последней возможной версии)? Учитывая, что функционал наращиваться не будет, расти будет только контент.

Спасибо
 
Я бы не делал. Хоть и не поддерживается линейка 1,5 но реальных взломов через lдыры CMS я не встречал. Тем более если всё устраивает и добавляться будет только контент.
 
Хоть и не поддерживается линейка 1,5
Вот тут вы правы! Ни обновлений, ни поддержки, ни новых компонентов... ТС, если есть хоть малейшая возможность обновиться - не раздумывайте... Это сейчас ваши заказчики не хотят ничего менять, а через пол-года все может измениться...
 
Пробовал на одном сайте обновиться, в итоге вернул все назад, потому что перенесло все криво.
 
У меня был такой же вопрос...
Для себя решил оставить на 1.5, просто закачаю несколько компонентов на авось пригодиться. С кривизной согласен.
Новое буду собирать на 3 сразу, пока жду...
А ваши заказчики захотят 3 через пол года и что?
Лучше на новом домене тогда и для сетки пригодиться)))
 
Старое оставить старым, новое начинать с 2.5. Отсутствие поддержки - минус большой.
 
От добра добра не ищут. Если все работает то трогать не нужно, при переезде вылазят разные косяки, сами знаете. Тем более никаких доработок не планируется. Если конечно заказчик упрется то нужно делать, но объяснив ему все моменты перезда и поставив в известность по затратам времени и финансов. Так вроде дыр новых замечено не было серьезных, если немного позаботиться о безопасности то можно жить и на 1.5, еще не известно что в 2.5 может вылезти.
 
Подскажите, насколько страшно в плане безопасности и произодительности оставлять сайт на системе ветки 1.5 (обновил до последней возможной версии)?
Тут вопрос о безопасности следует начинать рассматривать с позиции "А кому нафиг нужен тот сайт, чтобы ломать его?" Крупный ресурс обновляется своевременно, мелочь всякую можно вообще не трогать и не подвергать себя (или клиента) приступам паранойи, связанной с какерами. Хотя обновляться все же стоит. Например хастинг обновит версию php в будущем и сайт встанет колом.
 
Тут вопрос о безопасности следует начинать рассматривать с позиции "А кому нафиг нужен тот сайт, чтобы ломать его?"
А при чем тут "нужен сайт" или "не нужен"? Читайте внимательно:
В числе прочего поставлена задача заказчиком обновить версию Жумлы! с 1.5 до 2.5.
ТС, как вариант: SPtransfer (работает точно при переносе статей)
 
Пробывал обновляться с версии 1.0 к 2.5, убил кучу времени, но это было оправдано. 1.0 конечно не 1.5. В принципе контент весь перенес с помощью джеапргрейт в начале на 1.5, а затем с 1.5 на 2.5, верстку перенес руками - это не сложно, самое страшное это было - сохранить все ссылки, вот здесь был настоящий ужас. Так что решать Вам. В принципе 1.5 нормально работает, и если Вы говорите, что база огромная, то контента много и если Вам нужно сохранить ссылки, то лучше оставаться на 1.5. Это мое мнение.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху