[Opencart] Как изменить количество выводимых товаров в модуле

Evil_Master

СтудэнТ
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
690
Реакции
493
Суть проблемы:
сейчас у меня в модуле "рекомендуемые" выводится по 6 товаров в строчку.
Нужно:
чтобы в строчку выводилось 3 товара.
Как сделать?
 
В CSS
путь catalog\view\theme\ваша тема\stylesheet\ файл stylesheet.css
.box-product > div
{width: 300px; } Поставить сюда 300, как раз 3 в строку, ну и дальше еще придется править CSS
Ну и затем увеличивать размеры картинок в настройках модуля, чтобы было красиво.
P.S это затронет также и другие модули, если нужно только в рекомендуемых, то нужно править сам файл featured.tpl по пути catalog\view\theme\default\template\module\
 
Так а при чем здесь css? Всё от конкретного шаблона зависит.
Вот например на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся выводится 6 товаров в одЫн строка.
Так чтобы их там стало меньше надо идти в админке Дополнения => Модули => Рекомендуемые и там управлять тем сколько товаров будет выведено.
Или надо сделать по 3 товаров в 2 строка??
 
Так а при чем здесь css? Всё от конкретного шаблона зависит.
Вот например на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся выводится 6 товаров в одЫн строка.
Так чтобы их там стало меньше надо идти в админке Дополнения => Модули => Рекомендуемые и там управлять тем сколько товаров будет выведено.
Или надо сделать по 3 товаров в 2 строка??
Нельзя в админке ставить количество товаров в строке, там задается лимит товаров, ширина почти у всех шаблонов одинаковая, так что 300px подходит практически на все шаблоны для вывода 3 товаров в строке
 
Нельзя в админке ставить количество товаров в строке, там задается лимит товаров, ширина почти у всех шаблонов одинаковая, так что 300px подходит практически на все шаблоны для вывода 3 товаров в строке
По строчкам нельзя - это правда.
ТС не уточняет чего конкретно хочет добиться. Исходя из поставленного вопроса, нужно изменять именно лимит в модуле.
А если требуется добиться чтобы в нескольких строках было по три товара, то я согласен - нужно шаблон править.
В идеале генерировать таблицу на php по типу
Код:
<table>
<tr>
<td>1 товар</td><td>2 товар</td><td>3 товар</td>
</tr>
<tr>
<td>4 товар</td><td>5 товар</td><td>6 товар</td>
</tr>
</table>
Хотя и свойства дивов тоже можно корректировать, но лично мне кажется, что это менее кроссбраузерное решение.
Я как-то встречал на просторах интернета даже резиновые шаблоны для Opencarta, поэтому решение с 300px не всегда может подойти. Накрайняк width:33% можно попробовать.
 
встречал на просторах интернета даже резиновые шаблоны для Opencarta
У меня несколько сайтов и на всех я сделал шаблоны резиновыми.
По строчкам нельзя - это правда.
Накрайняк width:33% можно попробовать.
Именно так и надо делать. Не обязательно именно 33%. Надо ещё с десятими поиграться, т.к. в разных браузерах оно будет немного по-разному выглядеть. Надо подобрать оптимальную цифру для примерно одинакового отображения в основных браузерах.
 
Я вывожу по 9 товаров на странице, значит на сайте я разбиваю товары в три ряда. В моем случае общая форма равна 900 px., значит ширина одного блока будет 300 px. - 5 px с каждой стороны, в файле стилей пишу:
Код:
.block {
width:290px;
margin:5px;
}
 
у так добавьте 3 товара в модуль если вам нужно 3 , если более то в стиль добавьте то что написал

Я вывожу по 9 товаров на странице, значит на сайте я разбиваю товары в три ряда. В моем случае общая форма равна 900 px., значит ширина одного блока будет 300 px. - 5 px с каждой стороны, в файле стилей пишу:
Код:
.block {
width:290px;
margin:5px;
}
 
Назад
Сверху