Полное наименование организации в дизайне

jon4god

Гуру форума
Регистрация
13 Авг 2009
Сообщения
224
Реакции
51
Сегодня у меня был "бой" с нашим юристом из-за размещения полного наименования организации.
Я его "проиграл" (руководитель сказал сделать как говорит юрист) и теперь шапка сайта начинается с полного наименования из 14 слов. Ранее полное наименование было внизу сайта рядом с копирайтойм и годами существования сайта.
А теперь вопрос...
Насколько прав юрист? Какой ваш опыт размещения наименований и другой необходимой для соблюдения юридических тонкостей лабуды?
 
а зачем в шапке полное наименование организации? Достаточно на отдельной странице картку партнера сделать с реквизитами и прочей лабудой.
 
Фокус в том, что если в шапке есть полное наименование, то остальные сокращения ниже позиционируются как в юридическом документе, т.е. типа Иван Иванович Иванов (в дальнейшем истец)
Поэтому при наличии полного наименования в шапке все сокращения названия организации позиционируются как "истец".
 
Народ, ничего личного, но тема - бред. Давайте ее всетаки в правильный раздел.

По сабжу: юрист - придурок. На шапке писать что угодо можно, торговую марку обычно пишут или реально производнуюот url-а сайта. А полные наименования должны быть только в официальных документах.
 
Юрист утверждает что сайт это информационный ресурс и в нем должно быть полное наименование.
P.S. Про бред согласен.... Но этот бред мне дизайн сайта изуродовал... Можно сказать изливаю душу и советов прошу. :)
 
Юрист утверждает что сайт это информационный ресурс и в нем должно быть полное наименование.
P.S. Про бред согласен.... Но этот бред мне дизайн сайта изуродовал... Можно сказать изливаю душу и советов прошу. :)
В жопу слать.
Простой пример: лента.ру. Под шапкой написано "издание Rambler Media Groug". Кто такие, что такое, какое это юр. лицо... И только дойдя до низа страницы мы видим, что оказывается копирайт на все принадлежит ООО "Лента.Ру" и даже (о ужас!) что это СМИ "Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043"
Еще пример. Одноклассники и ВК. Если ты найдеш вот так просто на сайте данныеоб их юр. лицах, ты будеш чертовски находчивым юзером. При том, что оба эти сайта и в судебных разборах фигурируют периодически.
Я в жизни не видел юриста без IT образования второго который бы шарил в вопросах и имел бы право голоса реально, а тех что видел, по пальцам одной руки пересчитать могу.
 
Юрист утверждает что сайт это информационный ресурс и в нем должно быть полное наименование.
P.S. Про бред согласен.... Но этот бред мне дизайн сайта изуродовал... Можно сказать изливаю душу и советов прошу. :)

Должно. Но почему именно в шапке? :)
 
С юристами это опасно. :)
Он утверждает что щемить по законам связаным с наименованиями только начали. т.к. какието изменения в них произошли недавно.
Должно. Но почему именно в шапке? :)

По аналогии с юридическими документами. В начале полное наименование сторон, а потом возможны сокращения. А начали в сайте копаться,так как организация это учебное заведение на Кавказе в КБР и предстоит проверка в ФСБ и Министерстве образования, поэтому и руководство в трепете, а юристы рулят.
 
По аналогии с юридическими документами. В начале полное наименование сторон, а потом возможны сокращения. А начали в сайте копаться,так как организация это учебное заведение на Кавказе в КБР и предстоит проверка в ФСБ и Министерстве образования, поэтому и руководство в трепете, а юристы рулят.
А ты задай тогда своемуюристу вопрос,почему в договорах (юридический документ и как бы не слабый) полные данные идут в конце а в верху стоит тольок "договор №*****". Или почему у нотариально завереных документов нотариус внизу страници печать и реквизиты свои полные ставит с такой же частотой, как и вверху или в середине.
А еще пусть юрист (он же юрист а не просто так покурить вышел) даст конкретное нормотивное обоснование, согласно которому документы должны идти с полными реквизитами именно в шапке и что сайт относится именно к такого рода документам. Потому как то, что ты написал (его слова) это всю жизнь называлось "создаванием видимости работы", что мол раз он спец,то его "я где то точно слышал" будет уже веским и непрерикаемым доказательством.
Я думаю и твоему руководству будет оченьинтересно и полезно такую информацию в конкретных ссылках увидеть, малоли где там еще косяк подобный есть, а тут возьмете сами быстренько исправите это "нарушение".
 
Да я с ректором договорился, что как проверки пройдую я это наименование в шапке удалю... :)
 
Назад
Сверху