Сайт подцепил фильтр, помогите разобраться (Яндекс)

DuvE

Старатель
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
510
Реакции
10
Собственно есть варезник с уникальным 100% копирайтом, сливается трафик на партнёрку webasm. С сайтом уже год ничего не делалось, только лениво добавлялись новые материалы и изменялись старые в лучшую сторону. После апа 12-ого числа по всем запросам примерно минус 50-80 позиций. Ссылки на сайт не покупались вообще и не продавались с него. Из различных скриптов стоит только сама ссылка на вебасм и счётчики, в остальном сайт чистейший.

Ещё страница не находится по точному предложению из текста, находит только в кавычках.

Есть предположения что это за фильтр, за что и как это исправить?


Ну и самое главное - может ли это быть причиной падения позиций? Пришло сообщение другой сайт на том же хостинге, просто первого нет в вебмастере. На втором не понять есть ли падение или нет, потому что я давно на него забил с трафиком 100 уников. Но вроде минуснуло в два раза тоже.

12.09.2012 у робота Яндекса отсутствовал доступ к сайту, поэтому он не был проиндексирован. Уточните у Вашего хостера, не блокируется ли сейчас IP робота 178.154.243.108 на стороне сервера. Если доступ открыт, то статус сайта обновится в течение 2–3 дней.

На обоих естественно падение позиций.
 
пациента в студию или в личку
 
Отправил в ЛС, но не думаю что в сайтах дело уже если честно, все на одном хостинге и все пострадали. Возможно действительно хостинг отрубил доступ к боту Яшки, тот и обиделся или такое невозможно? В смысле в таком случаи бы сайт вылетел, а не просел по позициям?
 
если бот не заходит - в вебмастере будет много сообщений об ошибке доступа к страницам, практически ко всему контенту
тогда будет все понятно
а может хостинг просто лежал пару дней - когда бот заходил?
 
если бы боты не получали ответ от сервера, то сайт просто вылетел бы из индекса, а не просто понизил позиции.
еще может быть такое, что из-за недоступности выкинулось несколько страниц и соответственно по запросам стали другие страницы релевантными
 
Да вроде страниц не выкинули, напрягает только то, что пострадали сайты именно на этом хостинге и они сильно отличаются друг от друга, даже по дате создания и работ над ними.
 
Посмотрел одного из пациентов.

Если по пунктам, то:

1. Он не под фильтрами (см прикреплённый скрин).
2.Вирей на нём нет
3. Он в индексе у ПС (Я бы обратил внимание на количесво проиндексированных страниц у Яши и Гугла. разница в разы, но тут надо разбираться почему так. см прикреплённый скрин)

Т.е. эти причины исключаем из предполагаемого списка "пчему понижен в выдаче"
Добавь сайты в "вебмастеры" и проверь ответ сайта в гугле "посмотреть как гуглбот" и в яндековском вебмастере.

Если всё ok, то жди след. апдейта, а то и тройку апдейтов.


filtr.jpgindex_.jpg
 
А в Яндексовском вебмастере разве есть функция просмотра глазами бота? Ну а так вроде всё в порядке, буду надеяться, что всё таки хостинг что-то там мог намудрить и из за этого баг случился. Но вот очень подозрительно именно то, что сайты не вылетели из выдачи, а сильно понизились в ней.
 
Один то обновлялся, это несколько других давно не трогал, так что не в этом причина.
 
Назад
Сверху