Помощь HostCMS - вывод дополнительных полей Информационных Систем.

metallphilin

старожил nulled
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
680
Реакции
212
Вобщем-то начал разбираться с hostcms. Пока толком не понимаю логику работы, прошу помощи. Вот задача: вывести мое поле в нужном мне месте шаблона.

Прочел Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, стр. 44:

Для получения дополнительного свойства текстового/числового типа используется следующая конструкция:


<xsl:value-of disable-output-escaping="yes"
select="item_propertys/item_property[@xml_name='XML_ИМЯ_СВОЙСТВА']/value"/>


Далее на тестовом сайте создал в разделе услуги дополнительное поле "Тип услуги", задал ему XML тег type_of_service, заполнил. Пытаюсь его вызвать, написал в шаблоне "ВыводУслуги" (или /hostcmsfiles/xsl/16.xsl на фтп ) :


HTML:
<!-- Текст информационного элемента -->
<xsl:choose>
<xsl:when test="parts_count > 1">
<xsl:value-of disable-output-escaping="yes" select="text"/>
</xsl:when>
<xsl:otherwise>
<div hostcms:id="{@id}" hostcms:field="text" hostcms:entity="informationsystem_item" hostcms:type="wysiwyg">
<xsl:value-of disable-output-escaping="yes" select="text"/>
</div>
</xsl:otherwise>
</xsl:choose>
 
 
 
<!-- то, что сверху уже было в шаблоне, привожу с ценлью указать в каком месте я дописываю свой кусок, вот он (вывод моего поля) -->
<xsl:value-of disable-output-escaping="yes" select="item_propertys/item_property[@xml_name='type_of_service']/value"/>



.. и ничего. что не так? Я просто саму логику работы пока не понимаю, но хочется разобраться.
 
Помогли в службе тех. поддержки:

У Вас 6ка, там изменились названия тегов в XML. Вывод будет таким:

<xsl:value-of disable-output-escaping="yes" select="property_value[tag_name='type_of_service']/value"/>
 
а как вывести тип поля Интернет-Магазин? никто не пробовал? пробую вывести в инфосистеме товары магазина, в самой инфоистеме через созданное поле указанного типа добавил товар, на сайте на странице инфосистемы его не видно)))
 
Назад
Сверху