Невидимый фаервол атакует или чтозанах

Sarpedon

Постоялец
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
321
Реакции
136
Этот раздел показался самым подходящим, но так как я не очень знаком со своей проблемой, то может оказаться, что выбрал не правильно. Не обижусь, если перенесёте.

Вчера приперся с универа и плюхнулся за комп. Прочекал статы, залез на нуллед, поковырялся во вконтакте. Дальше пошли чудеса (Точнее тогда я их заметил, возможно они были и раньше). Зашел на серч - он на секунду загрузился, а потом выскочило это: Соединение закрыто удалённым сервером. Через hideme.ru зайти удалось. Дальше я не смог зайти на серию своих сайтов, которые находились на одном хостинге. Притом что мои друзья туда заходить могли. Потом я попытался установить соединение по фтп с парой аккаунтов на одной партнерке, чтобы кое-что сотворить с припаркованными доменами. Но соединение установить не удалось: "Не удалось соединиться". Притом что с некоторыми своими сайтами я смог установить ftp соединение. Попасть на них через браузер я тоже не смог. Но все кого просил проверить - смогли.

В общем, пошел лазить в нэте, пытаться понят что это за хрень такая. Не нашел ничего что полностью бы объясняло все мои моменты, но вот, например, в случае с ftp и припаркованными к серверу партнерки доменами, отлично подходит взбесившийся антивирусный фаервол или брандмауэр. Проблема только в том, что брандмауэр у меня выключен, а включенных антивирусов нет, как и их фаерволов (насколько я знаю и насколько хватило моих познаний чтобы в этом убедиться).

Короче, я немного в растерянности. Есть у кого-то идеи?
 
  • Заблокирован
  • #2
Интернет-провайдер возможно что-то мудрит и IP адреса некоторые не видит.
У друзей провайдер такой же?
 
У друга провайдер такой же, но мы живём в разных концах города. А город большой. У него все работает и везде заходит.
 
брандмауэр у меня выключен, а включенных антивирусов нет, как и их фаерволов
Это ключевая фраза в твоей проблеме:)
Скорее всего подхватил ддосилку, она у тебя и сжирает канал
 
Это ключевая фраза в твоей проблеме:)
Скорее всего подхватил ддосилку, она у тебя и сжирает канал
Окей... И как с этим бороться? Я по отдельности слова понял, но суть предложения ускользает)
 
avira.com - качай оттуда либо бесплатный антивирь, либо полный, с фаером, но ищи ключик тогда. После установки пройдись по диску системному.
 
avira.com - качай оттуда либо бесплатный антивирь, либо полный, с фаером, но ищи ключик тогда. После установки пройдись по диску системному.
Как сделаю - отпишусь. Только момент - он сам все сделает или мне нужно самому что-то найти и удалить/исправить?

Как-то вот так: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Вылазит при попытке запустить.
 
Тогда все грустно у тебя - трой сидит, 100%. Качай образ диска Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, записывай его на диск и загружайся с него. Там понятно все должно быть.
 
Качается со скоростью 17 кб :D
Скачал фри версию, проверил комп. Всё что было не знакомо - поудалял из карантина. Все еще нужно образ диска качать? Точнее спрошу так: могла ли фри версия обнаружить и вылечить трой? Как он может выглядеть?
 
какая авира, что за бред, качайте для таких целей специальный софт, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся одноразовый сканер, а еще лучше живой диск с антивирусом скачай, хотя проблема конечно с 17 кб качать....
так же можно скачать касперского (именно сканер "одноразовый")
 
Назад
Сверху