жить на Самуи

вода тёплая, иногда чуть прохладней, но это даже лучше! Ни с каким Средиземноморьем не сравниться по теплоте - тут теплее однозначно!
Затраты в основном
- дом
- мед страховка (по желанию, местная 25 тыс в год на 1 чел, считается хорошая - премиум)
- транспорт - рекомендуется, если рядом нет рынка или магазина. Тут в супермаркетах исключительно мелочи продают: хлеб, молоко, яйца, газировку, пиво, чипсы.. вообщем то, что по телеку рекламируют. А вот фруктов нет и мяса - только рынок, либо боольшой супермаркет.
Скутор - галимный можно за 10 купить, в месяц аренда примерно2-3 тыс. - тут байк уже нормальный, не гавно какое-нибудь, на котором можно разбиться сразу.

Про то, как искал жильё - ужё писал выше, на сайте смотри самуи дей.ру

Визы в Москве делал, школа в которой я учусь мне доки прислала в москву, я с ними и получал визу. Билет обратно не требуется, т.к. виза на руках, да и вообще не должны требовать, хотя у меня в аэропорту спросили.

школа даёт визу - я должен каждые 3 месяца ездить в офис на Самуи и продлевать визу. А если через Малайзию делать - то это ВизаРан, т.е. тебе визу обязательно нужно будет продлить за пределами Таиланда в другой стране. А это лишние баблосы и время на поездку.

Визу на ГОД никто не даёт, просто подразумевается, что её на 1 год можно продлить, но нужно каждые 3 месяца приезжать в посольство (вроде так называется) и продлевать.

Муравьи тут красные большие задолбали - пшикать приходиться на них местной бодягой. Но дом на сваях стоит на возвышенности, так что муравьи в дом не заползают, так елли одинокого ветром принесёт )))
Так вы сняли в комплексе каком то дом ? До моря далеко? пешком ?
 
Как дела с ценами.
Машины, например? Бензин, техника бытовая?

Домой не тянет? Хорошая погода тоже надоедает... )
 
Домой не тянет? Хорошая погода тоже надоедает... )
Мне пусть лучше надоест хорошая погода, чем родная, когда солнце зимой вообще три раза всего появляется, холодно, мерзко...

А вот хреновым каналом до рунета расстроили - расхотелось в Таиланд ехать
 
.
А вот хреновым каналом до рунета расстроили - расхотелось в Таиланд ехать
Хе... Самуи это ж остров , сомнительно что к острову будут тянуть оптоволокно... В "городах на материке" Таиланда ситуация явно другая :)
 
Мне пусть лучше надоест хорошая погода, чем родная, когда солнце зимой вообще три раза всего появляется, холодно, мерзко...
А вот хреновым каналом до рунета расстроили - расхотелось в Таиланд ехать

Я тож так думал, что вот у нас хреновая погода, а те кто в жарких странах - им повезло.
Те, у кого круглый год солнце - воспринимают это как должное и обыденное, а для нас лето это радость, а поездка на море - настоящий праздник.

По поводу интернета - наверняка должен быть спутниковый интернет.
 
Так вы сняли в комплексе каком то дом ? До моря далеко? пешком ?
смотрели дома везде - мне может больше и в джунглях хотелось бы )) но вообщем выбрали там где домиков 20 стоит на возвышенности,1 спальня, гостиная нормальная с кухней совмещённая и большая веранда на улице (естественно туалет и душ есть))).
До моря минут 10 пешком, до более хорошего пляжа мин. 20 пешком.

Как дела с ценами.​
Машины, например? Бензин, техника бытовая?​
Домой не тянет? Хорошая погода тоже надоедает... )​

на технику - вроде немного дешевле
машины - не знаю, говорили примерно так же (может тоже немного дешевле), но у них у местных кредит 2,5% годовых, так что не обламываются.
бензин 91 - около 40 руб. (слышал в Малайзии дешевле вроде как, т.к. они на нефти сидят)
Писал выше. что на европейские товары - цены высокие, могут даже быть выше, чем в Москве, к примеру: перец красный - 100 руб, сыр - 1 кг. от 600 самый дешевый.
Вода - 40 руб. за 5 литровую баклажку - но если в разлив брать в автомате специальном - то 1 рубль. = 1 литр, т.ч. нужно прочуханым быть во всём.

Домой - конечно порой тянет порой ))) но мы то тут не на всегда. Это у меня вторая длительная поездка. поэтому я уже знаю - по чему буду скучать, и что вообще делать тут )))

А вот хреновым каналом до рунета расстроили - расхотелось в Таиланд ехать
Тут много русский админов админят - так, что всё нормально с инетом, да - немного тормознуто может показаться по сравнению с Российским, но всё не так плохо. Я возможно себе инет другой закажу персональный - если до этого дойдёт отпишу какая скорость. Тем более не забывай, можно же и тарелку персональную поставить всегда ))) Правильно Asin сказал!
 
о спутниковом интернете говорит только тот кто его никогда не юзал
его времена прошли в 2006 г - с тех пор он ежегодно только дорожает в отличии от проводного

воспользоваться пиринговыми сетями вы не сможете, те только для серфинга и скачивания - не больше
основной минус это бешеный пинг - так что не советую, лучше уж хоть и узкий но стабильный проводной

теперь вопросы
Можно ли купить недвижимость не получив гражданство и по чём она там ??
именно покупка интересует домика так эдак квадратов на 100 (из нормальных материалов, чтоб не смыло и не сдуло), можно без баасейна но хоть с маленьким участком 2-3 сотки

цены интересуют средние местные по которым сами местные жильё покупают, а не в интернете продают
 
Можно ли купить недвижимость не получив гражданство и по чём она там ??
именно покупка интересует домика так эдак квадратов на 100 (из нормальных материалов, чтоб не смыло и не сдуло), можно без баасейна но хоть с маленьким участком 2-3 сотки
На эту тему можно почитать о русскоязычном поселке в Таиланде - BAAN DUSIT PATTAYA.
Чтобы подешевле купить , эт лучше профинансировать строительство.
 
посёлок прикольный но слишком дорого по ценам ))))
это как я понимаю элитный посёлок

хочется узнать цены на места попроще ...
 
Молодца так держать! Сам гонял в Хуа Хин, отличное место для постоянного проживания. По поводу билетов по Азии могу посоветовать присматривать за акциями AirAsia.com у них даже бывают билеты по 10$ внутри Азии. К примеру мне дешево выходит долететь до Гонконга. А у AirAsia была акция (может еще и действительна) c Гонконга до Пхукета туда-обратно 7 тыс рублей. И правильно говорят - самые дешевые выходят билеты, купленные заранее.
 
Назад
Сверху