жить на Самуи

любишь сравнивать жопу с пальцем?
кокосы в дом не заползают.
Очкуешь при виде тараканов? Гекконы заползают. Покупаешь жилье поприличней и ниче ползать не будет.
 
Очкуешь при виде тараканов? Гекконы заползают. Покупаешь жилье поприличней и ниче ползать не будет.
нет, там кажись спец. человека нанимают, который территорию обрабатывает, чтобы не лезли
 
1347644137-clip-29kb.jpg

такие возле дома ползают

Сколько стоят курсы в тае ан.яз на визу?
 
Где билет дёшего без смс и регистрации достать? На сайте авиакомпаний улётные цены.
Сколько стоят курсы в тае ан.яз на визу? это тоже бы хотелось знать.
Куда идти чтоб снят квартиру\дом.

Вот приехал я. Никого не знаю. Денег мало. Куда идти что б не тупить и не тратиться попусту?
 
Где билет дёшего без смс и регистрации достать? На сайте авиакомпаний улётные цены
А как это билеты с смс? o_O
Билеты дешевле чем у самих авиакомпаний не бывает!
 
А как это билеты с смс? o_O
Билеты дешевле чем у самих авиакомпаний не бывает!

Фиг знает. Туроператоры выкупаю целые самолёты. На сайте авиакомпаний брать - очень дорого. Один билет выходит как путёвка на неделю.
 
вода тёплая, иногда чуть прохладней, но это даже лучше! Ни с каким Средиземноморьем не сравниться по теплоте - тут теплее однозначно!
Затраты в основном
- дом
- мед страховка (по желанию, местная 25 тыс в год на 1 чел, считается хорошая - премиум)
- транспорт - рекомендуется, если рядом нет рынка или магазина. Тут в супермаркетах исключительно мелочи продают: хлеб, молоко, яйца, газировку, пиво, чипсы.. вообщем то, что по телеку рекламируют. А вот фруктов нет и мяса - только рынок, либо боольшой супермаркет.
Скутор - галимный можно за 10 купить, в месяц аренда примерно2-3 тыс. - тут байк уже нормальный, не гавно какое-нибудь, на котором можно разбиться сразу.

Про то, как искал жильё - ужё писал выше, на сайте смотри самуи дей.ру

Визы в Москве делал, школа в которой я учусь мне доки прислала в москву, я с ними и получал визу. Билет обратно не требуется, т.к. виза на руках, да и вообще не должны требовать, хотя у меня в аэропорту спросили.

школа даёт визу - я должен каждые 3 месяца ездить в офис на Самуи и продлевать визу. А если через Малайзию делать - то это ВизаРан, т.е. тебе визу обязательно нужно будет продлить за пределами Таиланда в другой стране. А это лишние баблосы и время на поездку.

Визу на ГОД никто не даёт, просто подразумевается, что её на 1 год можно продлить, но нужно каждые 3 месяца приезжать в посольство (вроде так называется) и продлевать.

Муравьи тут красные большие задолбали - пшикать приходиться на них местной бодягой. Но дом на сваях стоит на возвышенности, так что муравьи в дом не заползают, так елли одинокого ветром принесёт )))
 
  • Нравится
Реакции: Asin
Где билет дёшего без смс и регистрации достать? На сайте авиакомпаний улётные цены.
Сколько стоят курсы в тае ан.яз на визу? это тоже бы хотелось знать.
Куда идти чтоб снят квартиру\дом.

Вот приехал я. Никого не знаю. Денег мало. Куда идти что б не тупить и не тратиться попусту?
я уже расписал выше - где жильё брать - вы вообще ничего не читаете )))
Авиабилет заранее берите за месяц - минимум, потом дороже будет. Самые мин цены я видел - это 15 тыс. на человека в один конец. Это с пересадкоми 2ми - сутки или более лететь, т.к. стыковки рейсов по 12 часов ждать ещё.
 
Назад
Сверху