жить на Самуи

abody

Постоялец
Регистрация
14 Сен 2006
Сообщения
251
Реакции
166
Привет!
Уехал жить на Самуи, планирую провести здесь минимум 1 год.
Если кому интересно, спрашивайте, что-то конкретное, постараюсь ответить.
;)
 
Сколько зарабатываешь? :D
 
Конечно интересно, давай всё рассказывай!
Хотелось бы фотоотчёт с описанием)
Как там с русскими?
Один или с кем-то переехал?
 
на 20 к реально там жить?
 
с женой переехали. Фотоотчёт - пока делать не буду, да и в инете всё есть - зачем лишний раз соблазнять красивыми фотками, но позже выложу чу-чуть.
Мне русские нормальные пока попадались, да и многое объединяет - либо в школе вместе с ними учимся (английский учим, для получения тайской визы), либо живём поблизости.

Ребята, если конкретные вопросы есть - спрашивайте, не интересно тут блог разводить, сорри!
 
есть там достопримечательность- океанариум, Вы там были? или еще не успели?
 
на 20 к реально там жить?
суди сам:
- домик 11 тыс. (можно квартиру и за 7 найти).
- еда в раза 2 примерно дешевле Московской, всё зависет от продуктов - местное дешевле, а вот европейское такое же дорогое (нестле, оливк. масло, перец, чеснок, картофель)
На 20 жить можно - только всё же нужно продумать:
- авиабилеты (дороговато)
- мед страховку - не обязательно, но всё же лучше взять, т.к. медицина дорогая (тыс. 14 на год будет стоить, минимум, но лучше другую купить - она дороже в 1,5 раза, местную)

На улице продают еду за 40 руб - тарелку вермишели с курицей и с графином воды.
Цены на мелкую закуску на улице - за мельнький шашлычёк (кусочек мяса на шпашке) обойдётся в 5-10 рублей
 
есть там достопримечательность- океанариум, Вы там были? или еще не успели?
и слоновая ферма, и крокодирова, статуи будды, пляжи.. но пока на экскурсии нет времени, обживаемся
Про океанариум точно не знаю, жена говорит вроде - есть
 
обживетесь, сходите, поделитесь впечатлениями- там уникальные должны быть рыбки:)
 
Назад
Сверху