защита php файла с помощью пермутации

Тема в разделе "PHP", создана пользователем rayahari, 12 сен 2012.

Модераторы: latteo
  1. rayahari

rayahari Постоялец

Регистр.:
    14 дек 2010
    Симпатии:
    6
    кто нибудь знает как такое реализовать? я видел разные framework'и но они не позволяют подключать файлы или шифровать.
    Пермутация хороша тем по крайней мере для програм - что каждый раз при взломе будет генерироваться случайная версия - и взламывать бесполезно.
    А как быть с php я не знаю.

2. blare

blare Писатель

Регистр.:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1
    Поясните, пожалуйста, что вы подразумеваете под "Пермутацией". Вы хотите защитить исходные коды?

3. rayahari

rayahari Постоялец

Регистр.:
    14 дек 2010
    Симпатии:
    6
    да я хочу защитить исходные коды, потом прикреплю для работы только на определённом домене.

4. blare

blare Писатель

Регистр.:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1
    На сколько я знаю, для защиты можно скомпилировать их в исполняемые, либо сделать обфускацию. Но в веб языках принцип иной, если в десктопных приложениях человек берет исполняемый файл и может делать что с ним хочет, то здесь файлы лежат на сервере и доступа к ним нет ни у кого. А если есть, то это печально.
    Либо я не понял ситуации, где вы хотите применить защиту.

5. rayahari

rayahari Постоялец

Регистр.:
    14 дек 2010
    Симпатии:
    6
    я хочу закодировать файл или его отдельные функции с помощью пермутации - чтобы человек когда обращается к скрипту , скрипт обрабатывался через алгоритм пермутации - например через подключенный файл - хотя мне тоже не ясно будет ли это давать результат для обеспечения безопасности. Хотя теперь понимаю - надо отдельные функции выполнять через пермутацию - а это наверное сложно, всё равно что велосипед изобретать.

6. blare

blare Писатель

Регистр.:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1
    Защитить от пользователя или того, кто к серверу доступ имеет?

7. rayahari

rayahari Постоялец

Регистр.:
    14 дек 2010
    Симпатии:
    6
    от всех чтобы алгоритм выполнения функции был случайным - знаю такое пока наверное нереально. Но в эпоху всяких вирусов,хакеров,гос-структур,шпионажа итп - очень актуально.
    Наверное такие вещи даже гуру не могут сделать.
    Вот например приведу идею есть 3 функции - каждая из которых должна обрабатываться пермутацией отдельно и действовать как элемент общей пермутации. то есть поэлементарная пермутация во взаимодействии создаёт общую пермутацию - фиг кто взломает такой алгоритм, и это сырой вариант, а если в него кинуть самые возможные длинные виды уровней защиты то вообще класс. Такими вещами как правило разведки занимаются. Ну а ещё если чего то добавить в такой алгоритм - то вообще супер.

added by t3s
    а без матов обойтись нельзя? пока что предупреждение, при рецидиве отправлю в рид-онли

8. t0wer

t0wer BlackHerald

Регистр.:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    423
    вы когда употребляете выражение понимаете смысл сказанного? может я чего-то не знаю, но причем тут PHP?

9. rayahari

rayahari Постоялец

Регистр.:
    14 дек 2010
    Симпатии:
    6
    я имел ввиду пермутацию исполнения определённых функций в php то есть чтобы работу их невозможно было взломать , расшифровать итп.

10. akifjev

akifjev

Регистр.:
    15 июл 2009
    Симпатии:
    44
    Зачем нужна эта пермутация, если самый мощный способ защиты для веб-приложений - это исполнение части кода на сервере разработчика скрипта? Там можно организовать любую проверку, и единственный способ взлома - это взломать сервер разработчика, что смогут сделать единицы и «шкурка не будет стоить выделки».