защита php файла с помощью пермутации

rayahari

Постоялец
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
83
Реакции
6
кто нибудь знает как такое реализовать? я видел разные framework'и но они не позволяют подключать файлы или шифровать.
Пермутация хороша тем по крайней мере для програм - что каждый раз при взломе будет генерироваться случайная версия - и взламывать бесполезно.
А как быть с php я не знаю.
 
Поясните, пожалуйста, что вы подразумеваете под "Пермутацией". Вы хотите защитить исходные коды?
 
да я хочу защитить исходные коды, потом прикреплю для работы только на определённом домене.
 
На сколько я знаю, для защиты можно скомпилировать их в исполняемые, либо сделать обфускацию. Но в веб языках принцип иной, если в десктопных приложениях человек берет исполняемый файл и может делать что с ним хочет, то здесь файлы лежат на сервере и доступа к ним нет ни у кого. А если есть, то это печально.
Либо я не понял ситуации, где вы хотите применить защиту.
 
я хочу закодировать файл или его отдельные функции с помощью пермутации - чтобы человек когда обращается к скрипту , скрипт обрабатывался через алгоритм пермутации - например через подключенный файл - хотя мне тоже не ясно будет ли это давать результат для обеспечения безопасности. Хотя теперь понимаю - надо отдельные функции выполнять через пермутацию - а это наверное сложно, всё равно что велосипед изобретать.
 
Защитить от пользователя или того, кто к серверу доступ имеет?
 
от всех чтобы алгоритм выполнения функции был случайным - знаю такое пока наверное нереально. Но в эпоху всяких вирусов,хакеров,гос-структур,шпионажа итп - очень актуально.
Наверное такие вещи даже гуру не могут сделать.
Вот например приведу идею есть 3 функции - каждая из которых должна обрабатываться пермутацией отдельно и действовать как элемент общей пермутации. то есть поэлементарная пермутация во взаимодействии создаёт общую пермутацию - фиг кто взломает такой алгоритм, и это сырой вариант, а если в него кинуть самые возможные длинные виды уровней защиты то вообще класс. Такими вещами как правило разведки занимаются. Ну а ещё если чего то добавить в такой алгоритм - то вообще супер.

added by t3s
а без матов обойтись нельзя? пока что предупреждение, при рецидиве отправлю в рид-онли
 
кто нибудь знает как такое реализовать? я видел разные framework'и но они не позволяют подключать файлы или шифровать.
Пермутация хороша тем по крайней мере для програм - что каждый раз при взломе будет генерироваться случайная версия - и взламывать бесполезно.
А как быть с php я не знаю.
вы когда употребляете выражение понимаете смысл сказанного? может я чего-то не знаю, но причем тут PHP?
Слово "пермутация" пришло хрен знает откуда. В словаре написано, что это: перестановка, подстановка, размещение, перемена, изменение, перемещение и т.п. Мы будем понимать под пермутацией процесс изменения вируса на уровне ассемблерных инструкций. Еще более детально, пермутация -- это создание новой копии вируса состоящей из перемещенных в другое место и, возможно, измененных инструкций, используя в качестве источника имеющуюся копию.
 
я имел ввиду пермутацию исполнения определённых функций в php то есть чтобы работу их невозможно было взломать , расшифровать итп.
 
Зачем нужна эта пермутация, если самый мощный способ защиты для веб-приложений - это исполнение части кода на сервере разработчика скрипта? Там можно организовать любую проверку, и единственный способ взлома - это взломать сервер разработчика, что смогут сделать единицы и «шкурка не будет стоить выделки».
 
Назад
Сверху