Нерелевантная выдача в гугле, это фильтр?

vesta-v

Старатель
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
311
Реакции
14
Вот вставляю в строку поиска оригинальное название статьи (длинный низкочастотный запрос из 4-6 слов), в выдаче выскакивают страницы моего сайта, но не та которая нужно, хотя в индексе она есть. Итак по очень большому кол-ву запросов. Хочу заметить что траф с гугла упал 24-25 апреля и после этого не возвращался. Не думаю что это пингвин, возможно панда, или это вообще что-то иное? Как продиагностировать это?
 
В поиске гугла по своему сайту, укажи эти запросы - что в выдаче вверху?

P.S. Для уменьшения числа вопросов, лучше свой сайт под хайдом укажи.
 
В поиске гугла по своему сайту, укажи эти запросы - что в выдаче вверху?
При поиске по моему сайту, страницы выдает те что надо, ну а основная выдача некудышняя. Вот поэтому и спрашиваю с чего бы это так?
 
При поиске по моему сайту, страницы выдает те что надо, ну а основная выдача некудышняя. Вот поэтому и спрашиваю с чего бы это так?
Что в сниппетах выдачи, предложения из текста страницы или из дескрипшена?
 
Что в сниппетах выдачи, предложения из текста страницы или из дескрипшена?
Первые предложения из текста. (Естественно захватывает некоторые ключи со страницы) Ссылка снипета - титл новости.
 
Попробуйте исправить ситуацию с помощью дескрипшенов. Гугл в первую очередь, оттуда берёт информацию и только если не находит лезет в текст страницы. Если они будут разные у разных страниц, то и в выдаче будет нормальный порядок. Затем посмотрите входящие ссылки на эти страницы, если что-то стоит не туда, то вполне может повлиять, тогда надо скорректировать. Страницы само собой должны быть уникальные между собой включая титлы.
 
И по времени совпадает с началом действия пингвина.
так что скорее всего нужно выводить из под пингвина
 
Назад
Сверху