Как запретить запрет открытия сайта в iframe?

kreator

Создатель
Заблокирован
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
113
Реакции
6
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Жутко конечно назвал тему но все же оно так:
Реальный пример: хочу сайт Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - загрузить на странице в iframe
Но там (в одноглазниках) прописаны хитрые строки, которые не дают грузить его так, и открывают свой сайт вместо моей страницы на которой в Iframe долно быть ok.ru.
Можно ли остановить такой сценарий событий?
 
Да это реально, на веблансере сам заказывал такой скрипт.
Пишется простой парсер под конкретный сайт.
Цена вопроса около 30-40$ (мне за час написали)
Парсер забирает всю страницу и через функцию поиска и замены
из конечной страницы убирается ненужный кусок, который ломает фрейм.
 
У мейл.ру аналогичная защита.
Решение на стороне сайта, находящегося в ифрейм
PHP:
window.top.location.href = "http://www.site.com";
А вот как запретить этот редерикт из ифрейма - не знаю.

Парсер забирает всю страницу и через функцию поиска и замены...
Ничто не мешает сайту донору сменить js код на другой. И нужно будет снова заказывать новый парсер.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #4
Да парсер не проблема, проблема что он все к себе парсит и потом отдает
 
Ничто не мешает сайту донору сменить js код на другой. И нужно будет снова заказывать новый парсер.
В готовом скрипте не сложно поправить условие для поиска/ тем более через регулярку можно охватить все возможные изменения.

Да парсер не проблема, проблема что он все к себе парсит и потом отдает
да и страница будет абсолютно рабочая. со всеми формами ввода и т.п.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #6
А с точки зрения безопасности, не опасно что скрипт парсит сайт и открывает со своего сервера?

искал-искал и все-таки нашел ...

аттрибут sandbox="allow-same-origin" в iframe отключает загрузку js на странице ... , и казалось бы проблема решена и страницы в iframe не перезагружаются по запросу js но вот какое дело ....

у меня оказывается подгрузка не через iframe, а по схеме:

<frameset rows="100,*">
<frame marginwidth="0" marginheight="0" name="frminfo" scrolling="no" noresize src="ссылка">
<frame src="ссылка_на_внешний_сайт" name="frmus" id="frmus" width="100%" height="100%" scrolling="yes">
</frameset>

И тут такое не прокатывает, как быть?

ребят, может кто объяснит в чем дело?
sandbox="allow-same-origin" - в теге iframe работает и js на подгружаемой во фрейме странице отключен
но если я страницу с таким iframe подгружаю в frameset то никакого отключения нет ... где логика?
 
iframe-ом разместил чужую страницу у себя на сайте Вопрос по iframe Можно убрать\скрыть кусок страницы? Например верх на пикселей 50 к примеру? И можно ли отдельный блок с счетчиками как-нибудь за ifram-ить с страницы или чем можно циферки перетащить и разместить у себя ? Что-то вроде информера чтобы было
 
И можно ли отдельный блок с счетчиками как-нибудь за ifram-ить с страницы или чем можно циферки перетащить и разместить у себя ? Что-то вроде информера чтобы было
Для этих целей парсеры используют обычно

И еще смотря какой счетчик, может его гораздо проще вывести можно
 
Желательно циферки только подстовляемые под свой дизайн Спасибо за подсказку Буду лопатить темы с парсерами. А что на счет обрезки части экрана в фрейме? Убрать менюшку надо сверху.
 
А вот мне надо как раз наоборот, защиту от айфреймов поставить.
Кто нибудь знает, как это реализовать?
Или это слишком замороченно???
 
Назад
Сверху