Тема windows для mac os x

Ardis

Профессор
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
209
Реакции
42
Суть: Вчера стал счастливым обладателем мак бук про и по скольку с мак осью впервые сталкиваюсь то возник
Вопрос:
Есть что либо похожее на Тема windows для mac os x?
т.е. обычный рабочил стол как в винде с ярлыками и без панели Dock

И не плохо было бы узнать - возможно ли переместить кнопки закрыть, свернуть в правую часть программ?
 
Я больше года как пересл на макбук - сначала было неудобно, но потом привык! Причем, сейчас не представляю, как можно было по-другому работать в винде ;)

Мой совет - не стоит искать темы "аля Винда", через неделю все станет на свои места!

Так же советую сразу изучить тачпад, все возможные жесты и какие-то под себя настроить - очень удобная штука!!! С ним я уже забыл что такое мыша!
Приведу некоторые из жестов:
Finder, Mission Control и Рабочий стол
  • Показать рабочий стол: разведение большого пальца и трех пальцев
  • Запуск Mission Control: смахивание четырьмя пальцами вверх
  • Переключение между Рабочими столами и полноэкранными приложениями: смахивание тремя пальцами влево или вправо
  • Показать все окна текущего приложения в Mission Control: смахивание четырьмя пальцами вниз
  • Увеличить окно в Mission Control: свайп двумя пальцами вверх
  • Запустить Launchpad: сведение большого пальца и трех пальцев
  • Перетягивание окон: перемещение тремя пальцами
  • Одиночный клик: тап одним пальцем
  • Правый клик: тап двумя пальцами
  • Пролистывание: пролистывание двумя пальцами вверх или вниз
Браузеры Safari, Chrome, Firefox
  • Масштабирование и увеличение размера шрифта: разведение двух пальцев
  • Масштабирование и уменьшение размера шрифта: сведение двух пальцев
  • Вернуться назад: свайп двумя пальцами влево
  • Вперед: свайп двумя пальцами вправо
  • Найти перевод в словаре: двойной тап тремя пальцами
  • «Умное» масштабирование: нажатие двумя пальцами дважды
Быстрый просмотр Quick Look и проигрыватель QuickTime Player
  • Включить полноэкранный режим: разведение двух пальцев
  • Выход из полноэкранного режима: сведение двух пальцев
  • Быстрая перемотка: свайп влево или вправо двумя пальцами
Приложение Просмотр
  • Повернуть изображение: поворот двумя пальцами
  • Увеличить изображение: разведение двух пальцев
  • Уменьшить изображение: сведение двух пальцев
Прочее
  • Пролистывание страниц в iCal: свайп двумя пальцами влево и вправо
  • Обновление ленты сообщений в твиттере: свайп двумя пальцами
 
окей будет мучительно но мб привыкну
но как быть если у меня на раб столе должно быть ооочень много ярлыков. =) в докс все же не запихнешь....
 
Привыкнешь! ;)

По поводу рабочего стола - их тут не один! Ярлыки можно так же делать...
Но при этом, самих рабочих столов можен быть много!

Сделай жест по тачпаду четырьмя пальцами вверх - появятся все открытые окна на текущем рабочем столе, а вверху - кнопки Dashboard и Рабочий стол. Если переместить указатель в верхний правый угол, то появится кнопка добавления нового рабочего стола!

Что бы показать текущий рабочий стол - разведи большой и 3 других пальца ;)
 
честно говоря больше убила клава... и мало того что половины кнопок нет так еще и комбинации другие хД
и в установкой программ тоже еще надо разбираться...
а с ярлыками завтра попробую =) Спасибо!
 
честно говоря больше убила клава... и мало того что половины кнопок нет так еще и комбинации другие хД
это блин каких таких кнопок нет? )) только если win. Так она тут и не нужна. А комбинации многие совпадают. Только практичесви во всех случаях вместо клавиши ctrl используется cmd.

и в установкой программ тоже еще надо разбираться...
большинство устанваливается просто путем копирования в папку "программы" у некоторых (как правило крупных пакетов) есть инсталятор как в windows.

Про windows совсем забудьте - изучайте mac. Уже через месяца 2-3 использования вы уже ни за какие деньги не захочете пересесть обратно на окна :)
 
и мало того что половины кнопок нет так еще и комбинации другие хД
это блин каких таких кнопок нет?

Скорее всего автор темы имел ввиду, что нет кнопки DEL. Если точнее, то есть кнопка delete, но она работает только как backspace.
 
Для delete надо нажать сочетание двух кнопок. Проблема с delete по-моему надумана)))
 
Единственная кнопка которой мне не хватает - это Print Screen. В OSX конечно проблем нет, но иногда приходится работать в win через bootcamp, т.к. из-за проблем с производительностью не получается использовать параллель или кроссовер. Вот там принтскрина и не хватает.
 
Скорее всего автор темы имел ввиду, что нет кнопки DEL. Если точнее, то есть кнопка delete, но она работает только как backspace.
Странно, у меня под 10.5.8 delete работает как delete)
 
Назад
Сверху