d7. как дать права на редактирование определенного словаря.

Тема в разделе "Drupal", создана пользователем d1914, 6 сен 2012.

Информация :
Прежде чем создать новую тему внимательно ознакомьтесь с правилами раздела
Модераторы: DMS
  1. d1914

d1914

Заблокирован
    Регистр.:
    4 май 2007
    Симпатии:
    64
    drupal 7.
    вопрос, как дать для роли права на редактирование определенных словарей, может кто в курсе?
    модуля для семерки не нашел, только для шестерки Taxonomy Delegate, Vocabulary Permissions.

Интересуют решения под семерку!

2. aviastop

aviastop Постоялец

Регистр.:
    3 май 2010
    Симпатии:
    37
    d1914 нравится это.
  3. d1914

d1914

Заблокирован
    Регистр.:
    4 май 2007
    Симпатии:
    64
    Спасибо, но это видимо не то...
    Я ставил его раньше, никаких изменений не заметил.
    Если в основных настройках для роли убрать галочку "управлять таксономией", то доступ к управлению у роли пропадает совсем, а если галочка стоит, то настройки модуля никак не влияют на управление...
    Мне же надо закрыть доступ к управлению некоторыми словарями, при этом оставив доступ к управлению другими.
    Может я не так настраиваю?

4. aviastop

aviastop Постоялец

Регистр.:
    3 май 2010
    Симпатии:
    37
    На денвере (друпал 6-й) сейчас попробывал, все как надо
    При включении модуля выдает- "Права доступа к содержанию нуждаются в переопределении. Вы можете переопределить права перейдя на страницу настройки сообщений."
    Там кнопка - ПЕРЕОПРЕДЕЛИТЬ ПРАВА. Жмем. Ждем.
    В меню "Управление пользователями" появляется пункт - Taxonomy access permissions - заходим . Захожу изменить, например, в Анонимного польз. Там есть глобальные настройки (Изменить, Удалить, Просмотреть) а можно добавить и новые (New) для каждого словаря.

d1914 нравится это.
  5. d1914

d1914

Заблокирован
    Регистр.:
    4 май 2007
    Симпатии:
    64
    Права переопределял, само-собой.
    "Taxonomy access control
    Контроль доступа к содержимому на основе таксономии"
    Вот что появляется, и модуль настраивал, там в настройках по ролям есть.

Но это не то, что мне необходимо...

Мне нужно делегировать УПРАВЛЕНИЕ, права на редактирование некоторых словарей, а не доступ к содержимому на основе таксономии...

6. aviastop

aviastop Постоялец

Регистр.:
    3 май 2010
    Симпатии:
    37
    По идее в 7-ке эта возможность
    уже добавлена в ядро, но что-то нихрена она нормально не работает, либо я что-то не так делаю:D.
    Поэтому пришлось использовать http://drupal.org/project/taxonomy_access_fix . вот в связке с ним все заработало

зы: причем на странице "Права доступа" в этом модуле можно ничего для нужной роли и не отмечать , изменение и удаление в нужном Словаре будет применяться согласно выставленным правам в модуле Taxonomy ( taxonomy_access_fix делает возможность добавления терминов в словарь)

d1914 нравится это.
  7. d1914

d1914

Заблокирован
    Регистр.:
    4 май 2007
    Симпатии:
    64
    А вот за это отдельное спасибо!!! :beer:
    То, что надо! :)

У меня тоже не работало встроенное в ядро, от чего и полез искать, хотя в настройках давно всё выставил!)))

Сейчас всё работает так, как надо, роль не видит чужих словарей, и свои удалить не может, но термины в своих словарях добавлять/редактировать/удалять может!!!:ay:

Ещё раз спасибо, aviastop, выручил!:)