Помощь d7. как дать права на редактирование определенного словаря.

d1914

Гуру форума
Заблокирован
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
404
Реакции
65
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
drupal 7.
вопрос, как дать для роли права на редактирование определенных словарей, может кто в курсе?
модуля для семерки не нашел, только для шестерки Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.

Интересуют решения под семерку!
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #3
Спасибо, но это видимо не то...
Я ставил его раньше, никаких изменений не заметил.
Если в основных настройках для роли убрать галочку "управлять таксономией", то доступ к управлению у роли пропадает совсем, а если галочка стоит, то настройки модуля никак не влияют на управление...
Мне же надо закрыть доступ к управлению некоторыми словарями, при этом оставив доступ к управлению другими.
Может я не так настраиваю?
 
На денвере (друпал 6-й) сейчас попробывал, все как надо
дать для роли права на редактирование определенных словарей
При включении модуля выдает- "Права доступа к содержанию нуждаются в переопределении. Вы можете переопределить права перейдя на страницу Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся."
Там кнопка - ПЕРЕОПРЕДЕЛИТЬ ПРАВА. Жмем. Ждем.
В меню "Управление пользователями" появляется пункт - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - заходим . Захожу изменить, например, в Анонимного польз. Там есть глобальные настройки (Изменить, Удалить, Просмотреть) а можно добавить и новые (New) для каждого словаря.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #5
Права переопределял, само-собой.
"Taxonomy access control
Контроль доступа к содержимому на основе таксономии"
Вот что появляется, и модуль настраивал, там в настройках по ролям есть.

Но это не то, что мне необходимо...

Мне нужно делегировать УПРАВЛЕНИЕ, права на редактирование некоторых словарей, а не доступ к содержимому на основе таксономии...
 
По идее в 7-ке эта возможность
дать для роли права на редактирование определенных словарей
уже добавлена в ядро, но что-то нихрена она нормально не работает, либо я что-то не так делаю:D.
Поэтому пришлось использовать Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся . вот в связке с ним все заработало

зы: причем на странице "Права доступа" в этом модуле можно ничего для нужной роли и не отмечать , изменение и удаление в нужном Словаре будет применяться согласно выставленным правам в модуле Taxonomy ( taxonomy_access_fix делает возможность добавления терминов в словарь)
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #7
А вот за это отдельное спасибо!!! :beer:
То, что надо! :)

У меня тоже не работало встроенное в ядро, от чего и полез искать, хотя в настройках давно всё выставил!)))

Сейчас всё работает так, как надо, роль не видит чужих словарей, и свои удалить не может, но термины в своих словарях добавлять/редактировать/удалять может!!!:ay:

Ещё раз спасибо, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, выручил!:)
 
Назад
Сверху