Как указать в форме action='обработчик_на_сервере.php'

zek24

Мой дом здесь!
Команда форума
Модератор
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
811
Реакции
310
  • Автор темы
  • Модер.
  • #1
Привет,
всезнающий гугл молчит, решил проконсультироваться с местными))
Итак есть обычная форма, скажем обратной связи.
Мне нужно чтобы action передавал постом данные на
1) комп (есть выделеный IP и обработчик .php, скажем в папке c\papka\)
2) обработчик 1С. С 1С не слишком знаком, но знаю что в 8+ есть ряд фишек для веба. 1С находится на сервере фирмы, также есть выделенный IP и обработчик.
 
Ну если файл лежит на сервере, и есть к нему доступ, обработчик к примеру лежит по адресу "127.0.0.1/papka/obrabotchik.php" тогда и прописываем action в форме такого вида

<form action="Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся" method="POST">

P.S. или я не правильно понял суть задачи?)
 
Если передача идет на IP адрес относящийся к локальным подсетям, то главное чтобы комп-1 видел по этому адресу компа-2. А в остальном все стандартно:

<form action="[адрес обработчика]" method="POST">
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • #4
наверное не правильно.
Форма находится на сайте.
Пользователь вводит данные. Эти данные постом должны передаваться на 2 обработчика
1- на компе, с выделенным IP (напр 111.111.111.111), в папке, скажем с\папка
2- второй это встроенный обработчик 1С на рабочем сервере (IP скажем 222.222.222.222)
 
  • Заблокирован
  • #5
Насколько я понял надо из одной формы, по нажатию на один submit, отправить данные на 2 разных файла php. Если я правильно понял, то хоть я и плохо знаю html, но уверен что он на такое не способен. Тут приходит в голову идея использования ajax'а. Повесить его на событие формы onsubmit, получить в скрипте данные формы, и отправить xmlhttpreuest на другой обработчик. Должно работать, но тут возникает резонный вопрос: А что тогда эта тема делает в php? Похоже я неправильно тебя понял.
В php это делается вродь(я в хлам:confused: ) так. Берутся данные $_GET и либо через простейший file_open() или лучше через CURL передаются второму обработчику.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • #6
задачи две
1) отправить данные двум обработчикам
2) как правильно указать адрес обработчика на компе\сервере, если есть IP и адрес типа c\papka?
 
  • Заблокирован
  • #7
1) Как их отправить я описал выше. способ выбирай сам. самый простой это php, самый правильный - ajax и тоже не очень сложный.
2) в php, в обработчике один, на который и будет тэг action формы, получаешь данные из формы и отправляешь их второму обработчику
PHP:
$data = $_GET
fopen("http://твой стат ip/путь к обработчик/obrabotchik2?".$data, "r");
Описание не рабочее - оно лишь показывает как примерно это делать и работает только если второй обработчик получает данные из GET, а не POST
Папка тебе нафиг не нужна.
 
Назад
Сверху