Поведенческий фактор

Я не хочу обижать знатоков, но это: "Не хотел вас обидеть, но подумайте сами, как ПС может узнать о популярности Вашего сайта, если на нем нет дружеских счетчиков?" - точно ересь. Я подумал и отвечаю. По посещаемости и ПФ, но по посещаемости общей, и кстати, доля посещаемости с ПС может быть мизерной либо нулевой. А вот в этом случае ПС задумывается: "А чё такой популярный и востребованный сайт находится так низко в моей выдаче?" - и сайт поползет вверх.
Скажем сайт рингтоны продаёт - трафик туда из групп вонтакте льют и поведенческие характеристики зашибись, и что он поползёт вверх в выдаче по пластиковым окнам?

Мне кажется у тебя, чисто академические представления о ПС, оторванные от реальности.
 
Да и еще, поясните мене, у меня на сайте не стоят счетчики от "маил" и я сайт не добавлял туда, так откуда яндекс и гугл знают с какой позиции поиска маил переходят на мой сайт?

А вы еще более нелепый пример не могли привести? Но все равно отвечу, если на сайте есть страничка с рингтонами про пластиковые окна - то эта страничка однозначно поползет вверх.
 
Запрос пластиковые окна - в поиске по проиндексированным яндексом страницам вконтакте.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Первая строчка это страница: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся на странице указан московский сайт этой компании - соответственно переходы из вконтакте идут туда. Теперь вопрос - по запросу пластиковые окна в московской выдаче Яндекса - этот сайт на какой позиции?
 
Не вижу связи, так как переходы могут быть, но посетители могут задерживаться по 1сек, а могут и по пол часа и лазить по разным страницам. Так вот, в первом случае сайт опустится а во втором поднимется в выдаче. Я это и хочу объяснить, что сам по себе переход - это не показатель, необходимо учитывать поведение человека внутри сайта. Более того, после перехода посетитель может добавить сайт себе в закладки, а потом по пять раз на день заходить напрямую. То есть, это уже будут прямые заходы. И это тоже будет учитываться поисковиком как возвраты, что тоже хороший показатель.

А этот вопрос меня реально насмешил: "Теперь вопрос - по запросу пластиковые окна в московской выдаче Яндекса - этот сайт на какой позиции?"

Объясню почему. Пару дней назад яша меня полностью выкинул из поиска (оставил две страницы), сегодня ночью добавил 132 назад. Вопрос. Если одна из страниц вновь добавленных в поиск страниц стояла по определенному запросу на 8 месте - где она сейчас?:D Это не шутка мне действительно интересен ваш ответ.

И еще, все что вы тут говорите, я не пропускаю мимо ушей, я все учитываю, но это просто не согласуется с моим личным опытом, поэтому оспариваю. Возможно мой опыт ошибочен, а может наоборот!
 
... и все что пишется - это не более чем догадки удачливых людей у которых когда-то, что-то, получилось. И не факт что получиться еще раз (как правило не получается, так как алгоритмы пиковых машин изменяются и все что написано справедливо едва ли на треть).
Раз уж вы заранее уверены в том, что один раз обманув поисковик, второй раз вы будете "в пролете", то зачем вы сюда вообще пришли?

"Интересно, как же он их находит?:D"
Если не добавите в панель вебмастера и не поставите ссылок, то будьте уверены, яша не узнает о вашем сайте. Никакой магии.
 
Если не добавите в панель вебмастера и не поставите ссылок, то будьте уверены, яша не узнает о вашем сайте. Никакой магии.
Вообще может и узнать, по идее ботами все занятые домены, проверяются время от времени что там. Есть также сервисы на которыъх публикуются списки свежекупленных доменов, так что ссылки будут по любому какие-то, если это домен 2-го уровня. Если 3-го на беспл сервисе, тоже варианты могут быть разные, но уже менее вероятные.
 
Вообще может и узнать, по идее ботами все занятые домены, проверяются время от времени что там. Есть также сервисы на которыъх публикуются списки свежекупленных доменов, так что ссылки будут по любому какие-то, если это домен 2-го уровня. Если 3-го на беспл сервисе, тоже варианты могут быть разные, но уже менее вероятные.
Блин, что значит может и узнать, тут же вроде знатоки. Да кинуть пару ссылок на сайт в закладки и все. Сайт находится и начинает индексироваться в поисковиках без всякого добавления в вебмастер и тому подобное.
Раз уж вы заранее уверены в том, что один раз обманув поисковик, второй раз вы будете "в пролете", то зачем вы сюда вообще пришли?
Потому и пришел, что единоразового обмана недостаточно, нужно это делать постоянно и разными способами. Именно эти способы (главным образом новые) я и ищу. А вы не то что о новом, вы о старом цельного представления не имеете.
 
Или поисковики не учитывают переходов со сторонних сайтов, прямых заходов либо с других поисковиков?

Если на сайте, с которого осуществляется переход нет Метрики или дружественного счётчика, то и не узнает. О прямых заходах тем более, если нет никаких стучалок на самом сайте и у пользователя не установлен Яндекс-бар. Да и насчёт других поисковиков Яндекс разве что может мониторить позиции, но не количество переходов.

Я не хочу обижать знатоков, но это: "Не хотел вас обидеть, но подумайте сами, как ПС может узнать о популярности Вашего сайта, если на нем нет дружеских счетчиков?" - точно ересь. Я подумал и отвечаю. По посещаемости и ПФ, но по посещаемости общей, и кстати, доля посещаемости с ПС может быть мизерной либо нулевой. А вот в этом случае ПС задумывается: "А чё такой популярный и востребованный сайт находится так низко в моей выдаче?" - и сайт поползет вверх.

Угу, общая посещаемость, возможно, и учитывается, но только в том случае, если есть что-то, что сообщает о ней Яндексу.
 
Если на сайте, с которого осуществляется переход нет Метрики или дружественного счётчика, то и не узнает.
А есть ли смысл устанавливать на сайте одновременно два счетчика: метрику и GA? Чтобы и google, и яндекс имели данные.
 
Можно, но при высокой посещаемости аналитик может сайт притормаживать. Кроме того, стата берётся ещё с тулбаров. гугл с хрома. И Лайвинтернет наверняка делится базой с яндексом.
 
Назад
Сверху