Украинцев обяжут покупать SIM-карты по паспортам.

это не прокатит в украине
 
  • Заблокирован
  • #12
Думаю введут такую фигню, ведь на днях помогал знакомой, заведующей детского сада. Таких их заставляют вести базу данных не только детей, а и родителей. Мол где работают, где прописаны, а где живут реально, какое образование и т.д.
 
Думаю введут такую фигню, ведь на днях помогал знакомой, заведующей детского сада. Таких их заставляют вести базу данных не только детей, а и родителей. Мол где работают, где прописаны, а где живут реально, какое образование и т.д.

Причём здесь одно к другому? В школах и детских садах данные о родителях, их месте работы и проживания собирали и в моём детстве тоже, а это было ещё при Советском Союзе.
 
  • Заблокирован
  • #14
Причём здесь одно к другому? В школах и детских садах данные о родителях, их месте работы и проживания собирали и в моём детстве тоже, а это было ещё при Советском Союзе.
А при чем здесь СС и нынешнее время? Другая политика и совершенно другой уклад общества. А так, сейчас, эти данные собирает не государство, а частная структура, которая всего-лишь навсего выиграла тендер на производство и распространение софта, не удивлюсь если не без помощи кого-то из верховного совета. Зашибают деньги, ибо д/с и школы должны покупать этот софт из своих денег, то бишь из денег тех же родителей + отличная база с ИНН, сериями паспортов, местами работы, реальным местом жительства человека (если вдруг снимает недвижимость), а да, еще и со всеми номерами телефонов - и все это в руках определенного человека, и даже если нет, то 100% уверен, что можно купить доступ. Так что, не путайте банальную бюрократию и нарушение конституционных прав.​
 
Давно пора! А то какие барьеры не ставь на пути спамеров (в том числе привязка к сотовому номеру), они спокойно их обходят.
 
Даже если и примут, особо ничего не даст
В России давно симки по паспортам, только любой желающий может купить их 100500 без паспорта в любом переходе/на рынке/у консультантов на улице которым лишь бы побольше продать:)
 
Я думаю что вряд ли ближайшие пол года год это возможно, хотя в будущей все равно к этому идем. Вопрос времени.
 
Давно пора! А то какие барьеры не ставь на пути спамеров (в том числе привязка к сотовому номеру), они спокойно их обходят.
Чувак, купить в россии симку без регистрации трудно только ленивому. Просто они проживут месяц с момента активации а украинская - пол года проживет. И вся разница.
 
Проще симку приобретать на левый паспорт если у вас в салоне связи есть знакомые. Или помахать енной купюрой перед носом продавца. Поверьте мне это работает
 
Проще симку приобретать на левый паспорт если у вас в салоне связи есть знакомые. Или помахать енной купюрой перед носом продавца. Поверьте мне это работает

Конечно! У всех прямо стопки левых паспортов дома лежат, а чё.
crazy.gif
 
Назад
Сверху