[Обсуждение] Как поднять игровой сервер?

Вообще считаю данную тему бесполезной и подлежащей к стиранию. :att:
Я думаю что ваш текст является немного оскорбительным, так как если я был бы ленивым то не поднимал бы данной темы на форуме и не прыгал бы по сайтам однодневкам и не искал бы глупой и старой информации. По вашему так просто написать тыц тыц дав пару ссылок, вы хотя бы сами смотрели эти посты там уже половину ссылок поумерало или вы пробвали сами поднять игровой сервер. А я хотел выслушать советы знающих людей, если вас чем то затронула моя тема я вас даже и не просил отвечать в ней! Всем спасибо большое за советы и помощь!
 
  • Заблокирован
  • #12
nemix, скажите, а чего вы хотите добиться от такого сервера? Вам интересно узнать, как выглядит кухня, и как готовится обед, или же интересно купить этот обед и накормить других?
По сути, у вас два варианта:
1) Купить VPS, поставить туда дебиан и начать крутить сервер по различным мануалам в сети, испытать кучу "попаболи" и других эмоций, и возможно получить адекватно настроенный сервер(это про кухню и обед).
2) Зайти на сайт игрового хостинга, купить готовый сервер, с предустановками, получить доступ к красивой/удобной админ-панели и предоставить сервер игровой аудитории(это про покупку самого обеда).
 
nemix, скажите, а чего вы хотите добиться от такого сервера? Вам интересно узнать, как выглядит кухня, и как готовится обед, или же интересно купить этот обед и накормить других?
По сути, у вас два варианта:
1) Купить VPS, поставить туда дебиан и начать крутить сервер по различным мануалам в сети, испытать кучу "попаболи" и других эмоций, и возможно получить адекватно настроенный сервер(это про кухню и обед).
2) Зайти на сайт игрового хостинга, купить готовый сервер, с предустановками, получить доступ к красивой/удобной админ-панели и предоставить сервер игровой аудитории(это про покупку самого обеда).
1) Арендовать выделенный сервер, т.к. никакой VPS не потянет серьезных нагрузок, будет лагать в игре и подвисать система (сайт, игровой сервер не будет отвечать на команды). Кучу мануалов - перечитать придется, но получишь ценный опыт, который может пригодиться в дальнейшем.
2) Идеальный для автора вариант - сам начинал с этого. Мороки почти нет - могу дать пару проверенных игро-хостингов(ссылки) с нормальным пингом и без лагов.
Насчет ддоса - есть специальные плагины против ддосеров, это не такая большая проблема.
 
  • Заблокирован
  • #14
1) Арендовать VDS, т.к. никакой VPS не потянет серьезных нагрузок, будет лагать в игре и подвисать система
Ежели сами не разбираетесь в вопросе, не путайте людей. Автор может приобрести, как VPS, так и VDS. Однако VPS является более адекватным и дешевым вариантом.
Держу проект по предоставлению VPS серверов под игровые нужды, так же, так называемые "слотовые" сервера, всё это отлично работает на виртуализации(OpenVZ).
 
Ежели сами не разбираетесь в вопросе, не путайте людей. Автор может приобрести, как VPS, так и VDS. Однако VPS является более адекватным и дешевым вариантом.
Держу проект по предоставлению VPS серверов под игровые нужды, так же, так называемые "слотовые" сервера, всё это отлично работает на виртуализации(OpenVZ).
Прошу прощения, имел в виду Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Насчет VPS серверов, не могли бы вы предоставить ссылку на ваш проект.
 
Назад
Сверху