Выбор движка для интернет-магазина с большим посещением

Какой бы движок вы выбрали для Интернет-магазина


  • Всего проголосовало
    50
  • Опрос закрыт .
Обоими руками за битрикс. При грамотной настройке сервера и самой системы все будет работать бесподобно.
Настройка фильтров в каталоге возможна как по свойствам инфоблока так и по связанным элементам из другого.
ЧПУ тоже возможно настроить в требуемом вам виде.
Для примерного представления можете посмотреть завтра презентацию 12-ой версии. Обещается усиление функционала интернет-магазина.
 
Для универсального магазина действительно лучше подойдет битрикс, а вот насчет скорости согласен с Red[S1] нужно грамотно настраивать сервер. По поводу 1 000 000 посетителей в сутки, если вы их наберете то не почувствуете большие затраты на дорогой сервер. И вряд ли будете использовать битрикс :) .
 
По поводу 1 000 000 посетителей в сутки, если вы их наберете то не почувствуете большие затраты на дорогой сервер. И вряд ли будете использовать битрикс :) .
Вот и скажите тогда, что я буду использовать?!
Вот и подобрались наконец-то к вопросу, что же использовать, когда уников 1 000 000 в сутки?
 
Вот и скажите тогда, что я буду использовать?!
Вот и подобрались наконец-то к вопросу, что же использовать, когда уников 1 000 000 в сутки?
Такая посещаемость (подразумевает под собой большой доход), и разумно держать свой штат грамотных программистов, которые реализуют для вас что угодно лишь бы платили. Неважно магазин это или букмекерская компания или еще что то.
Так как это пока проект выбрал бы битрикс (универсальный) или (netcat на любителя). Домены заказывайте у хостера например в мастерхост с возможностью редактированием ДНС, а сервер ставьте свой. И денюжку экономить будете и нервы. А пока нет хорошего бюджета и своих программистов используйте то что советует народ.
 
  • Нравится
Реакции: nops
Sapato.ru сделан на Битриксе, посещаемость там на данный момент 90 тысяч в сутки. О каком миллионе вы говорите, не шутите так)
Такая посещаемость достигается только при бюджетах больше 5 млн. у.е. в месяц и на аудитории свыше 100 млн. пользователей. Даже в теории в РФ стать таким магазином невозможно, как не крути.

«Уверенным лидером рынка остаётся ozon.ru (1,05 млн. посещений каждый день). Также в топ-10 вошли wildberries.ru (600 тыс.), kupivip.ru (380 тыс.), mvideo.ru (269 тыс.), exist.ru (240 тыс.), svyaznoy.ru (229 тыс.), wikimart.ru (210 тыс.), eldorado.ru (177 тыс.), ulmart.ru (132 тыс.), quelle.ru (125 тыс.).»

Теперь еще раз подумайте о своем условном миллионе))
 
Вот и скажите тогда, что я буду использовать?!
Вот и подобрались наконец-то к вопросу, что же использовать, когда уников 1 000 000 в сутки?
а что думать... здесь выбор и работа над движком магазина станет лишь одним из направлений. можно даже на оупенкарте всё делать, просто понадобится очень толковый программист или парочка, которые смогут переписать все запросы к базе, оптимизировать скрипты, сделать кеширование :) а с другой стороны станет выбор архитектуры по распределению нагрузки, понадобится грамотно разносить http-трафик: как вариант - использовать схему с балансировкой, разносить фронтенд(веб-сервер) и бекенд(сервер бд) на разные физические сервера, использовать nginx, php-fpm, memcached, geo-ip и другие средства. 1 миллион в сутки - это не проблема, и если хорошо постараться, то можно все реализовать даже на одном сервере.
loadbalancer1.jpg
 
  • Нравится
Реакции: nops
эх коллеги, вы смотрю всё больше теоретизируете...
хорошо мне - работаю над проектом с большой посещаемостью... на битриксе )))))))))))))))
Бюджет позволил перебрать его по косточкам, НО... теперь многие на проекте сами плачутся и постепенно просят вернуть исходное ядро...

А уж публичка на что кастомная...
=)
 
Доброго всем времени.
Некоторые требования:
  1. OnLine оплата: WebMoney, Yandex.Money, RBC.Money
  2. Удобная админка
  3. Интеграция с 1С 8.х
  4. Скрипт добавления товара в карзина на AJAX, чтобы не требовалось переписывать.
  5. Многоязычность, чтобы было так: site.ru/ru, site.ru/en, site.ru/gb, и так далее.
  6. Желательно мультисайтовость, т.е. чтобы для каждого города, определяемого по GEOIP, открывался сайт города, к примеру moscow.site.ru spb.site.ru perm.site.ru и так далее
  7. Движок должен работать быстро и держать более 500 000 уникальных посетителей в сутки.
  8. Хорошая оптимизация под SEO
  9. Простой шаблонизатор (мне понравились и удобны оказались smarty и шабонизатор в NetCat)
  10. Достаточно прост в настройке и обслуживании(для примера, в Magento я до сих пор не разобрался, как-то он тяжел для меня)

1. Оплата сейчас во всех современных движках.
2. Вопрос привычки
3. Имеется в современных движках
4. AJAX не обязателен.
5. В любом случае получится 2 разных сайта (2 движка), просто подключайте к одной базе. Вывод валюты обычно настраивается в админке.
6. moscow.site.ru spb.site.ru perm.site.ru здесь посложнее, получается поддомены, надо подумать.
7. вопрос скорее к выбору сервера. Без выделенного никак.
8. К сожалению не встречал чтоб изначально было все ок, всегда дорабатывал и движки и шаблоны.
9. Я никогда не пользовался, всегда вручную.
10. Просто в любом случае не получится.
 
Доброго всем времени.
Давно я не был, но вот снова вернулся.
У меня вопрос такого плана.

Братик попросил сделать интернет-магазин, который выдержит нагрузку до 1 000 000 уникальных посетителей в сутки.

Ничего себе нагрузочка!
Я бы посоветовал PrestaShop. Но только не Bitrix - это просто тормоз и пожиратель ресурсов.
 
Народ а как вам simpla cms ?
 
Назад
Сверху