Выбор движка для интернет-магазина с большим посещением

Какой бы движок вы выбрали для Интернет-магазина


  • Всего проголосовало
    50
  • Опрос закрыт .
Если не секрет, в чем была выражена доработка и чем не устроила базовая реализация ЧПУ 11й версии ?
Пару недель назад взял редакцию старт попробовать, в будущем планирую еще и магазин на битриксе сварганить, если понравится.., может быть тоже пригодятся ваши наработки по допиливанию человеко-понятных ссылок.
В нашей компании у СЕО-шного отдела были строгие требования в том числе к ЧПУ, в том числе чтобы УРЛ-ы были форматов:
/razdel/
/razdel/tovar.html
/razdel/podrazdel/
/razdel/podrazdel/tovar.html
и чтобы небыло доп.параметров в адресной строке, например:
/razdel/podrazdel/?IBLOCK_ID ну и тому подобного
И чтобы при вызове несуществующего товара/категории выдавалась 404 ошибка - что не всегда хорошо срабатывает в Битриксе, ну и небыло никаких ID в адресной строке, только текст.
По дефолту и при неграмотной настройке Битрикс любит добавлять разные мусорные параметры к адресу.
Хотя самую- самую последнюю версию не изучал, но сомневаюсь что ситуация улучшилась.

Вот для примера:
_google.ru/search?q=inurl%3AIBLOCK_ID%20интернет%20магазин
Битрикс любит добавлять list.php index.php там где не надо, может вылазить параметр SECTION_ID, ELEMENT_ID
 
кто-нин встречал поддержку какой-либо из систем возможности отслеживания пользователя: какие страницы посещал (путь)?
 
кто-нин встречал поддержку какой-либо из систем возможности отслеживания пользователя: какие страницы посещал (путь)?
Это все можно отследить с помощью Google Analytics или Яндекс.Метрики
 
NDK13, не подскажите пример данного решения

/razdel/tovar.html
/razdel/podrazdel/tovar.html

Буду весьма признателен, если конечно есть под рукой.
 
Итак. Подходит к концу опросник, по итогу могу заметить что OpenCart на первом месте, битрикс на втором и престашоп на третьем.
Прошу не обсуждать детали настройки того же битрикса, для этого есть отдельные ветки, а только по существу.
Я бы и сам с удовольствием пофлудил на тему настройки битрикса и других CMS, но мы же не одни и много других пользователей, кого интересует этот же вопрос и чтобы им не читать ненужные посты про то, как грамотно настроить тот или иной движок, нужно выражаться по существу. Кто-то может против?!
Сейчас по факту я думаю что если использовать магазин именно как магазин, без доп.функционала, то OpenCart идеален. Но вот если планируется что-то нестандартное и необычное, то конечно же Битрикс.
Сейчас вот еще какую тему хотелось бы раскрыть. Битрикс держит нормально нагрузку, как я понял, но работает медленно и ему нужно серьезное железо, а как себя ведет OpenCart? Сколько посетителей он держит и не падает и на сколько быстро он работает?
 
Битрикс держит нормально нагрузку, как я понял, но работает медленно и ему нужно серьезное железо, а как себя ведет OpenCart? Сколько посетителей он держит и не падает и на сколько быстро он работает?
Опять же все зависит от сервера. Если я не ошибаюсь wikimart на этом движке с кучей поддоменов, по крайней мере очень похоже на opencart, а у него посещаемость за сотню тысяч выходит. Если не прав, прошу поправьте.
 
OpenCart слаб тем что очень тяжело реализовать систему фильтров в каталоге. Функционала встроенного для этого нет соответствующего. Нужно все «допиливать». Нет разграничения прав доступа к разделам админки. Но, если у сайта не будет много «наворотов», а простенький каталог товаров и фильтров нет, то самое то. Плохо оптимизирован для SEO, много дублей страниц. Но костылями можно постараться убрать.

Работал с WebAsyst можно все сделать как нужно, есть разграничение прав доступа к разным разделам магазина и даже можно допилить к разным категориям для каталога товара. По части SEO все тоже уже гладко в последних версиях. Нагрузку на 1 миллион пользователей не знаю выдержит ли.

Magento абсолютный лидер по «устойчивости» и держит до 20 млн уников в сутки. Но требует хорошее железо, что бы это ворочалось. Много встроенных наворотов, практически все есть. Дополнений тоже уйма. Только сложная система шаблонов и конфигурирования скриптов. Но специалисты в теме есть. Легко синхронизируется с 1С. Интеграция с CRM системами тоже есть хорошая.

Мне интересно только где ж это 1 миллион уников будет? В рунете такие магазины можно по пальцам 1 руки сосчитать.
 
Мне интересно только где ж это 1 миллион уников будет? В рунете такие магазины можно по пальцам 1 руки сосчитать.
Ну так просто, не имея ничего в виду, у биглиона к примеру чуть больше одного ляма в сутки;-)
Но пожалуй я согласен, имея лям в сутки, ИМ и не нужен, там не только подушечку можно доставать, можно переехать жить в какой-нибудь тайланд, если не эмираты.
 
...., но работает медленно и ему нужно серьезное железо....
Блин, сами же говорили - не обсуждаем настройку CMS!
И сами же роете яму!
Битрикс может ЛЕТАТЬ на шаред-хостинге, если нормально написан проект.
Даже настройки железа для этого не нужны бывают.
Если сюда заходят криворукие люди, которые ни разу битру не ставили, а только от таких же криворуких слышали, что "битрикс тормозит" - я им искренне сочувствую!

Любой движок может тормозить, если криво написать!

битрикс довольно часто работает ОЧЕНЬ ШУСТРО, если у разработчика растут именно РУКИ, а не... хм... не знаю даже что у него растёт, если его занесло в разрабочтики...
 
Назад
Сверху