Выбор движка для интернет-магазина с большим посещением

Какой бы движок вы выбрали для Интернет-магазина


  • Всего проголосовало
    50
  • Опрос закрыт .
Тут я полностью согласен, что при тафике миллион, магазин и не нужен:)
 
Кто подскажет как реализовать на опенкарте?
Желательно мультисайтовость, т.е. чтобы для каждого города, определяемого по GEOIP, открывался сайт города, к примеру moscow.site.ru spb.site.ru perm.site.ru и так далее
 
я бы выбрал Webasyst Shop-Script, но его даже нет в списке... :D
 
ОМГ, какой миллион в Битриксе, о чем вы :eek: Наберите сто посетителей в день, через полгода-год при грамотном сео выведите на 1000, тут то вас таймвеб начнет сгонять с тарифа на Битрикс за 800 р. за перегрузку, и пойдете по пути вдс-впс искать. Знаю много магазинов с трафиком 2-3 т.уников, они живут, содержат офисы с персоналом, позволяют себе дедики и даже тот самый колокейшн, особо не печалятся. Знаю магазины с трафиком в 10к, в 50к, им хорошо. Это - реальность.
А на трафике миллион, даже без магазина, можно к обеду насбирать себе не тока на дедик, но и на подушку-пирдушку, лечь и мечта-а-ать ;)
зы. Вот данные по трфику магазинов, ну ребята, матчасть то надо хоть немнога знать чтоб так не палиться Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
А мы и не собираемся садиться на шаред-хостинг. исключительно на собственный сервак. Но сейчас у нас в распоряжении достаточно слабая машинка, вот когда заработаем на серьездную машинку, тогда и поставим.
магазин будет уникальный в своем роде, поэтому думаю действительно битрикс вполне подойдет, чтобы не дописывать функционал для опенкарт, правда шевелится он в разы быстрее чем битрикс
я бы выбрал Webasyst Shop-Script, но его даже нет в списке... :D
Что-то я недолюбливаю вебасист...


По итогам опроса я вижу что большинство за битрикс, потом за опенкарт и потом уже престашоп...
Наверное именно на него и перейду... Учитывая что магазин будет, мягко говоря нестандартный и уникальный в своем роде, функционала нестандартного будет куча, благо программист есть, который будет писать сложный функционал.
Всем огромное спасибо за ваши отзывы, вы все очень помогли в определении выбора решения.
P.S. Если у кого-то будет еще мнение, с удовольствием его выслушаю.
 
Пробовал OpenCart. Загрузил базу 10.000+ товаров и около 1000 категорий - тормозит ужасно. Подключил модуль отладки для отображения количества запросов и используемой памяти - там просто ужас. Около тысячи запросов к базе данных на генерацию одной страницы. Дописал кэширование почти на все функции + сам механизм встроенного кэширования. Стало работать пошустрее. В идеале для большого магазина надо как минимум VDS идопиливать кэширование с использованием MemCached .

Знакомый ставил PrestaShop. Много модулей. Шаблоны неплохо меняются. Нормальное кэширование из коробки. С большой базой не тестировали.

Под 1С Битрикс программил полгода. Кэширование отличное - но без него не думаю что вообще было бы реально хоть страницу загрузить. Неплохо себя чувствует и на шаред хостинге - но оперативы под PHP процессы лучше не меньше 128Мб. Из коробки магазин использовать невозможно - в среднем допиливание занимает недели две - сделать адекватное ЧПУ, доп картинки, привязать товарные предложения если нужны... Ну и прочего куча. ИМХО самое дорогое и долгое решение.
 
Но по сути самое оптимально и адекватное решение, так?
Возможно... Учитывая большое количество разработчиков под Битрикс.
Многосайтовость в Битриксе нормальная - если надо делать на разных поддоменах - с разными ценами и количеством.
В Магенто пишут тоже это продвинуто довольно хорошо
В Престашопе многосайтовость ограниченная

Что касается производительности - то чем меньше функционала и товаров, тем быстрее работать будет.
Пример нормально оптимизированного сайта на Битриксе - _lefutur.ru - как раз тут и была сделана многосайтовость
 
  • Нравится
Реакции: m25
Возможно... Учитывая большое количество разработчиков под Битрикс.
Многосайтовость в Битриксе нормальная - если надо делать на разных поддоменах - с разными ценами и количеством.
В Магенто пишут тоже это продвинуто довольно хорошо
В Престашопе многосайтовость ограниченная

Что касается производительности - то чем меньше функционала и товаров, тем быстрее работать будет.
Пример нормально оптимизированного сайта на Битриксе - _lefutur.ru - как раз тут и была сделана многосайтовость
ух как он туго работает:(
 
....... занимает недели две - сделать адекватное ЧПУ, ...

Если не секрет, в чем была выражена доработка и чем не устроила базовая реализация ЧПУ 11й версии ?
Пару недель назад взял редакцию старт попробовать, в будущем планирую еще и магазин на битриксе сварганить, если понравится.., может быть тоже пригодятся ваши наработки по допиливанию человеко-понятных ссылок.
 
Назад
Сверху