Выбор движка для интернет-магазина с большим посещением

Какой бы движок вы выбрали для Интернет-магазина


  • Всего проголосовало
    50
  • Опрос закрыт .
Вот только я боюсь, что для работы битрикса, чтобы он смог обслужить порядка 500 000 - 800 000 уникальных посетителей в сутки, должен быть выделенный сервак, при чем совсем не хилой конфигурации.
Тут с Вами полностью согласен.
 
Тут с Вами полностью согласен.
Вот о том и речь, нужно чтобы работал быстро, не так сильно нагружая сервак. Конечно и так уже стоит выделенный сервер, но его конфигурация слаба, точнее в 2,5 раза слабее минимальных требований для битрикса(Core2Duo E7330, 2ГБ, Выделенный на FreeBSD с Apache+NginX)
 
Сегодня ради эксперимента опробовал prestashop на локалке, надо признаться, что opencart работает в разы быстрее. Не понравилось в целом. Был опыт разработки на virtuemart`е - легко пилить свои модули, работает шустро и адекватно, но не для серьезных проектов. Кстати, насчет серьезных проектов, слышал magento используется у самсунга и других серьезных контор. Но для меня это действительно монстр, требующий огромное количество ресурсов и времени для допиливания. Так что я не пожалел, что остановился именно на opencart. Еще один момент: в отличии от других smarty он на php
 
сервак то по описанной ситуации нужен по любому, но здесь я не очень понимаю страданий по экономике. миллион уников как-то с тряской руками по цене сервака слабо коррелирует ;)
 
Сегодня ради эксперимента опробовал prestashop на локалке, надо признаться, что opencart работает в разы быстрее. Не понравилось в целом. Был опыт разработки на virtuemart`е - легко пилить свои модули, работает шустро и адекватно, но не для серьезных проектов. Кстати, насчет серьезных проектов, слышал magento используется у самсунга и других серьезных контор. Но для меня это действительно монстр, требующий огромное количество ресурсов и времени для допиливания. Так что я не пожалел, что остановился именно на opencart. Еще один момент: в отличии от других smarty он на php
да, я тоже попробовал сравнить на серваке, OpenCart действительно в разы веселее бегает.
А по шаблону, я так понял там вместо тегов {} указывается php код, так?
сервак то по описанной ситуации нужен по любому, но здесь я не очень понимаю страданий по экономике. миллион уников как-то с тряской руками по цене сервака слабо коррелирует ;)
ну дело в том, что выкладывать за хороший сервак, сразу около 200 000 рублей и ставить его на колокейшен это нереально дорого. Пока что попроще взять VPS, развернуть на нем.
Сейчас у меня сервачок собственный слабенький для битрикса. К тому же мне как-то не хочется рассматривать битрикс, он все таки универсальный, а тот же OpenCart, PrestaSHOP, Magento всетаки Интернет-магазины и заточены только для продажи.
 
По опыту - сначала тебе нужен просто интернет-магазин, а потом захочется добавить информационные страницы, фото-галереи и пр., что полезно для продвижения сайта
И получается - лучше сразу брать универсальный скрипт.
И так-же по опыту - берешь бесплатный скрипт или дешевый, а потом начинаешь тратить деньги на разные модули.
Я бы советовал из этого списка 1С-Bitrix, пусть он и дорогой, но если в плане до 1 000 000 уникальных посетителей в сутки!
Думаю тут не стоит мелочиться
 
По опыту - сначала тебе нужен просто интернет-магазин, а потом захочется добавить информационные страницы, фото-галереи и пр., что полезно для продвижения сайта
И получается - лучше сразу брать универсальный скрипт.
И так-же по опыту - берешь бесплатный скрипт или дешевый, а потом начинаешь тратить деньги на разные модули.
Я бы советовал из этого списка 1С-Bitrix, пусть он и дорогой, но если в плане до 1 000 000 уникальных посетителей в сутки!
Думаю тут не стоит мелочиться
не, вы не много не правы...
У нас слишком своеобразный товар, фотогаллереи оставьте для себя. Для фотогаллерей есть отдельные сайты. Вам интересно заострать внимание на фотографиях и не нужных статьях, а нам важно заострять внимание клиента только на товаре.
 
Товар, естественно это самое главное в магазине.
Мне тоже сначала ничего не надо было, кроме самого магазина, а вот потом захотелось и то и другое и третье.
А скрипт не позволяет... Сейчас уже жалею что не взял Битрикс или Амиро, а решил сэкономить.
Правда не знаю Амиро потянет или нет такую нагрузку
 
А что мешает сделать интернет-магазин в качестве поддомена на любом понравившемся движке? )
 
ОМГ, какой миллион в Битриксе, о чем вы :eek: Наберите сто посетителей в день, через полгода-год при грамотном сео выведите на 1000, тут то вас таймвеб начнет сгонять с тарифа на Битрикс за 800 р. за перегрузку, и пойдете по пути вдс-впс искать. Знаю много магазинов с трафиком 2-3 т.уников, они живут, содержат офисы с персоналом, позволяют себе дедики и даже тот самый колокейшн, особо не печалятся. Знаю магазины с трафиком в 10к, в 50к, им хорошо. Это - реальность.
А на трафике миллион, даже без магазина, можно к обеду насбирать себе не тока на дедик, но и на подушку-пирдушку, лечь и мечта-а-ать ;)
зы. Вот данные по трфику магазинов, ну ребята, матчасть то надо хоть немнога знать чтоб так не палиться Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Назад
Сверху