Выбор движка для интернет-магазина с большим посещением

Какой бы движок вы выбрали для Интернет-магазина


  • Всего проголосовало
    50
  • Опрос закрыт .

nops

Участник
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
265
Реакции
8
Доброго всем времени.
Давно я не был, но вот снова вернулся.
У меня вопрос такого плана.

Братик попросил сделать интернет-магазин, который выдержит нагрузку до 1 000 000 уникальных посетителей в сутки.
Пока варианты следующие(выставлены в порядке моего приоритета, только 1 и 2 варианты на равных) :

  1. PrestaSHOP
  2. OpenCart
  3. NetCat
  4. OXID eShop
  5. Magento
  6. 1C-Bitrix
  7. UMI.CMS


Может быть кто-нибудь предложит что-то по удобнее?!

Некоторые требования:
  1. OnLine оплата: WebMoney, Yandex.Money, RBC.Money
  2. Удобная админка
  3. Интеграция с 1С 8.х
  4. Скрипт добавления товара в карзина на AJAX, чтобы не требовалось переписывать.
  5. Многоязычность, чтобы было так: site.ru/ru, site.ru/en, site.ru/gb, и так далее.
  6. Желательно мультисайтовость, т.е. чтобы для каждого города, определяемого по GEOIP, открывался сайт города, к примеру moscow.site.ru spb.site.ru perm.site.ru и так далее
  7. Движок должен работать быстро и держать более 500 000 уникальных посетителей в сутки.
  8. Хорошая оптимизация под SEO
  9. Простой шаблонизатор (мне понравились и удобны оказались smarty и шабонизатор в NetCat)
  10. Достаточно прост в настройке и обслуживании(для примера, в Magento я до сих пор не разобрался, как-то он тяжел для меня)
Ну вроде в целом все.

Да, забыл вот еще что.
нужна авторизация через все популярные соц.сети, это вконтакте, фейсбук, лайвжурнал, твиттер, Я.ру, гугл, опенАЙДИ, однокласники, маил, вебмани, рамблер, можно ласт.фм
 
Сам использую opencart - сайт просто летает. Из этого всего еще использовал magento навороченный, достаточно грузит сервер, но очень серьезный. UMI в топку однозначно.
 
virtuemart не подойдет?
 
UMI в топку однозначно
Поддерживаю полностью, я тут намучался с ней.

magento навороченный, достаточно грузит сервер, но очень серьезный.
да, Вот это и заостряет на нем внимание, т.к. проект ожидается быть крупным и работать на всю Россию.

virtuemart не подойдет?
Joomla в топку. Вы где-нибудь видели джумлу, которая выдержит хотя бы 300 000 уникальных посетителей в сутки? При этом и не нагружая серьезно сервер?
 
Viart 4.8 Re можно было попробовать
 
тут есть ветка. и русская поддержка есть.
 
А я всёже советовал бы приглядется на OpenCart или 1C-Bitrix.
 
А я всёже советовал бы приглядется на OpenCart или 1C-Bitrix.
Да, я по опросу вижу, что OpenCart и 1С-Bitrix вырываются пока в лидеры.
Вот только я боюсь, что для работы битрикса, чтобы он смог обслужить порядка 500 000 - 800 000 уникальных посетителей в сутки, должен быть выделенный сервак, при чем совсем не хилой конфигурации.
 
Назад
Сверху