ВК раскрыл паспортные данные пользователей

Да ладно VK, на днях обнародовали базу клиентов Apel которую хакеры сперли у сотрудника фбр. Стоит задуматься для чего они собирают эту инфу.
 
На самом деле это косяк самих пользователей, ибо нехрен свои сканы паспортов отправлять... С другой стороны, конечно это косяк ВК, т.к. можно было выставить так, чтобы загруженные документы могли видеть только те, кому они были адресованы. Я свои сканы паспорта и инн высылал только в вебмани, если они обнародуют эту инфу о всех - это будет точно полный ппц :(
 
На самом деле это косяк самих пользователей, ибо нехрен свои сканы паспортов отправлять... С другой стороны, конечно это косяк ВК, т.к. можно было выставить так, чтобы загруженные документы могли видеть только те, кому они были адресованы. Я свои сканы паспорта и инн высылал только в вебмани, если они обнародуют эту инфу о всех - это будет точно полный ппц :(
Согласен, у вебмани такая база...
 
На самом деле это косяк самих пользователей, ибо нехрен свои сканы паспортов отправлять... С другой стороны, конечно это косяк ВК, т.к. можно было выставить так, чтобы загруженные документы могли видеть только те, кому они были адресованы. Я свои сканы паспорта и инн высылал только в вебмани, если они обнародуют эту инфу о всех - это будет точно полный ппц :(
Если они обнародуют эту базу и станет ясно откуда дует ветер, то тут же получат кучи судебных исков. К тому же есть федеральный закон о том, в каком виде должна храниться конфиденциальная информация. В любом случае так просто это им не спустят.
 
VK помимо аудио/видеохранилища стала еще и крупной файлопомойкой, в которой при правильной фильтрации можно найти достаточно редкие и интересные штуки. Странно только, что Дуров до сих-пор не написал ни малейшего предупреждения
 
Та вообще иногда смешно за этот ВК. Все что-то свинсут и не продумают до конца, даже доделать не могут.
 
мне вот интересно сколько провисит эта фича в vk и опять же сколько народу которые уже в курсе нее
 
интересно поискать документы в ВК, например "бизнес-план" или ещё подобное))
 
) Попробуй набрать attachments тоже много интересного можно увидеть
 
Я бы вообще никому не советовал указывать личные данные в разных соц. сетях, да и в сети вообще, даже если и публично оно не будет открыто, всё равно найдутся те кто сможет добраться до этих данных.
 
Назад
Сверху