Пессимизация из-за монетизации мобильного траффика

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

4ksner

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
149
Реакции
62
Уже как полгода монетизирую мобильный трафф путем редиректа через htaccess. А в последние месяцы замечаю стабильное падение общего траффика. Появились подозрения что это могло произойти как раз из-за редиректа.

Яндекс еще в декабре прошлого года писал в своем блоге:

Всё больше людей пользуются мобильными устройствами и мобильным интернетом. Эта часть интернета стала привлекательной не только для вебмастеров, но и для злоумышленников.

Наша система обнаружения вредоносного кода выявила в мобильном интернете большое количество мобильных редиректов. Эти редиректы автоматически срабатывают, если пользователь зашел на сайт с мобильного телефона или планшета. Они перенаправляют посетителей на сайты с вредоносным или мошенническим ПО для мобильных устройств.

Яндекс считает, что подобные сайты с автоматическими редиректами (дорвеи) не представляют информационной ценности и не нужны в результатах поиска. Кроме того браузеры, использующие Safe Browsing API, и антивирусы предупреждают пользователя об опасности, если редирект ведет на зараженный сайт. В результате трафик на такие сайты уменьшается на несколько порядков.

Мы настоятельно не рекомендуем вебмастерам размещать на своих сайтах мобильные редиректы, а также вступать в партнёрские сети, которые предлагают «монетизировать» мобильный трафик за счёт размещения редиректов, например, на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.

оригинал статьи: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся


У кого-нибудь были проблемы с редиректом мобильных пользователей?
Хотелось бы узнать кто сталкивался с проблемами из-за этих редиректов. Падал ли трафф или же вообще из индекса вылетал сайт? Как быстро сайт возвращался в индексе после снятия редиректа?
 
Есть сетка англоязычных адалт ресурсов, поставил на них мобильный редирект(через htaccess), в итоге сайт вылетел из выдачи гугла. Потом убрал редирект и через время всё вернулось на уровень до редиректа, с тех пор с мобильным трафиком больше не экспериментирую.
 
еще проверьте домен на бан антивирусами.
 
еще проверьте домен на бан антивирусами.
Кстати. Две недели назад был прецедент с Касперским. При заходе на сайт ругался на вредную ссылку. Поддержка антивируса написала, что мой сайт взломали и подменили файл .htaccess.
Ну я естественно сделал невинные глаза, удалил код партнерки из файла и написал им. Они удалили мой сайт из "черного" списка и все стало нормально. Как раз после этого стал задумывать о вреде такого вида заработка.

Что касается других антивирусов, может есть какой нибудь сервис, чтобы можно было проверить блокируется ли сайт другими антивирусами?
 
Партрёнская програма и мобльный трафик это одно и тоже?
Что-то не могу понять... хочу заняться сотрудничеством с ПП, но после этого поста задумался... неужели за это можно будет вылетить из индекса!? :facepalm:
 
Партрёнская програма и мобльный трафик это одно и тоже?
Что-то не могу понять... хочу заняться сотрудничеством с ПП, но после этого поста задумался... неужели за это можно будет вылетить из индекса!? :facepalm:
Если траф целевой то делайте мини прокладку на своем домене.
Кста домен в ПП использовался не публичный в смысле свой парковали ?
 
Если траф целевой то делайте мини прокладку на своем домене.
Кста домен в ПП использовался не публичный в смысле свой парковали ?
Ещё ничего не парковал... взвешиваю всё за и против. А как понять - "публичный домен". Не понял Вашего вопроса.
 
Ещё ничего не парковал... взвешиваю всё за и против. А как понять - "публичный домен". Не понял Вашего вопроса.
Паркуйте свой домен в ПП. ихние домены уже в блек листах
 
к сожалению их нужно менять время от времени. ((
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху