[Server] Расшаренный интернет

SkandaL

Гуру форума
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
251
Реакции
59
Есть сервер с VPN (L2TP) интернетом (логин/пароль), нужно в той же локалке с домашего роутера получать интернет. Посоветуйте софт типа EasyVPN который будет работать через локалку, а не создавать тунель в инете.

Да, забыл. Задействована 1 сетевая карта.
 
а не проще через роутер раздавать инет?
Если нет то я далела так:
На раздающем компе стоял керио, он собственно и раздавал уже на роутер (но тут надо 2 сетевухи)
 
а что если просто расшарить VPN соединение - т.е. вкл. общий доступ к подключению на сервере?
 
Это всё требует 2х сетевые карты. Мои поиски потерпели фиаско и прийдётся валить в серверную и втыкать второй LAN.
 
ну а как вы хотели =)
или инет в роутер а дальше раздается или 2 карточки и делай любой подключение.
Может быть еще в вайфаем можно что придумать, но таким гемороем я не занимался не разу.
 
да я думал что можно сделать виртуальную сетевуху и завернуть её как нибудь на доролнительный IP в сети.
<-------------- добавлено через 49 сек. -------------->
Да и на самом деле всё для того чтобы подключить iPhone )))

Отбой, нашел решение. Самое незаметное под носом оказалось ))
 
так огласите решение :)
В тот момент когда я задумался о подключении роутера у провайдера были проблемы со скорость и из 40 мегабит я получал 20 по проводу от Linsys 54gl ну и я подумал что скорость режет. Сейчас роутер исправно даёт весь канал
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

хотя пока писал понял следующую весчь, локалку до сервера всё равно прийдётся в ручную подключать когда нужна бдует.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

А по сабжу - пойду в серверную и воткну второй LAN
 
Назад
Сверху