[J1.5] utChat - лучший чат для Joomla (AJAX)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
пишет, мол не найден xml-файл, хотя он в архиве есть... че делать?:tcl:

Скорее всего на хостинге safe_mode On в этом режиме у джумлы проблеммы с установкой возникают.

Чтобы чат работал в safe_mode On надо помучится, установить чат на локалхосте потом перенести чат на сервер и проставить на папки и файлы в папке дата (каталог компонента) права на запись. Вообщем отключите сефмод и будет вам счастье...


Также может быть недоступна для записи папка меди, но это из другой оперы...

Добавлено через 8 минут
отличия от com_utchat_0.9.2 (здесь версия не совсем понятная: 0.2.1|1.0-b9, спрашивается, какая более новее?)
первая (0.2.1) версия это версия утЧата, вторая (1.0-b9) это версия пхпФриЧата на которо основан утЧат.


З.Ы. Попробую оптимизировать новую версию утЧата, получится выложу...

Все что получилось со старой версией:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

С кодировками вроде нормально работает...
 
нет, проблема не в этом, т.к. сейфмод=off. мож, xml-файл подправить где-то надо?:nezn:
Если б была ошибка ы xml фале то написало б что xml-файл ошибочный или неправельный а так он его не находит значит проблеммы с распаковкой архива...
А другие компоненты устанавливаются?
 
Попробуй распаковать, залить на сервак (лучше сразу в папку /administrator/components/com_installer/component) и установить оттуда
 
народ немучайтесь. поставте чёто типа Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся или Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся . Они хоть и неснюхуються с жумлой. Но работают практически на любом браузере и не тормозят как флеш чат.
 
убрал кириллицу - все заработало!
Дело не в Лавре, а в том, что кодировочку в XML надо прописывать:
Код:
<?xml version="1.0" [COLOR="DarkRed"]encoding="windows-1251"[/COLOR]?>
 
Кто-нибудь может решить проблему с Ajax из-за которого не работает чат если установлн и JomComment???

Там надо, по-моему совместить файлы ajax...

Вот цитата Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
I find out that the utchat will complict with the xajax plugin(jReviews requires the plugin). When publish the plugin, the utchat frontpage will own two xajax requestURI, one from the xajax plugin and the other from the utchat component. I think the easy way is to unpublish the plugin, but maybe other components need it. Now I change the code of the xajax plugin. So I hope the author to fix the utchat component. Thanks.
 
Обновление!
Сделал руссифицированую версию оптимизированую для нашего брата (кодировочка сразу стоит правельная), без рекламы и небольшую факу русскую дописал...

Сразу после выхода utСhat 0.9.2 публикую версию Coder Edition, основные отличие от оригинала это полный русский перевод и оптимизация под русскую кодировку windows-1251. Также удалены лишние языковые файлы, дописана справка на русском.

Замеченые проблемы:
1. Для номальной работы необходим режим safe_mod = off .
2. Для работы перекодировки необходима поддержка функции php iconv.

Скачать: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Ссылка на новость:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Добавлено через 2 минуты
Кто-нибудь может решить проблему с Ajax из-за которого не работает чат если установлн и JomComment???
Думаю могу =). Во первых как подключается джумкомент, скорее всего с помощю мамбота, его можно отключить для страницы компонента чата... думаю трабла решится.
 
Думаю могу =). Во первых как подключается джумкомент, скорее всего с помощю мамбота, его можно отключить для страницы компонента чата... думаю трабла решится.

У меня пара ботов которые работают с jomcomment:
Jom Comment
Jom Comment Sys
и еще Azrul.com System Mambot и JW AJAX Vote, которые по-моему тоже мешают....

Отключил всех с админ-панелки но всеравно не работает чат.
Буду очень рад если ты сможешь обьяснить мне в пару словах как можно отключить бот для чата?
 
Буду очень рад если ты сможешь обьяснить мне в пару словах как можно отключить бот для чата?

Чтобы отключить действие мамбота на определенных страницах можно сделать так:
PHP:
#Получаем option из урла:
$option = makeSafe( mosGetParam( $_REQUEST, 'option', '' ) );

# Если в $option не фигурирует com_utchat тогда можно выполнить мамбот на странице:
if ( $option != 'com_utchat') {

# Тело скрипта мамбота

}


Добавлено через 1 минуту
И что значит чат не работает, может проблема вообще не в джаваскриптах =) ?
 
и куда надо ставить этот код?

Когда открываю чат он у меня показывает
Chat loading ...
Please wait
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху