[J1.5] utChat - лучший чат для Joomla (AJAX)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ребята, коментируйте..стоит ли чат того? Ищу вот чат, и пока думаю ставить этот...кто что думает?
 
Чей проц? Твой? Тогда просто надо обновить браузер, аджакс это по сути ждаваскрипты они выполняются браузером и если браузер кривой то вот такое получается...
У тебя скорее всего или опера какаято недоделаная или фаефокса бетка...

Ставится чат просто как и остальные компоненты, была трабла из-за того что я поудалял разные языки (типа еврейского, болгарского...) но файл инсталяции уже справлен... если возникли проблеммы то пишите исправлю в ахив...

Пока не находил чата лучше этого.
 
Трафика много жрет? Не сравнивал? Частенько чаты жрут довольно много трафа из-за постоянных рефрешей - хочется поменьше
 
Трафика много жрет? Не сравнивал? Частенько чаты жрут довольно много трафа из-за постоянных рефрешей - хочется поменьше
Чат на аджаксе это значительная экономия трафика, т.е. сначала когда загружается оболочка сожрет немного трафика а дальше зависит только от обьема текстовой информации т.е. страница не перезагружается, подкачиваются только новые фразы из чата читай аджакс :).
 
как запустить

я так и не понял, как и что надо сделать чтоб чат заработал.
Здесь скачать не дают, 0 авторитета.
Скачал у французов компонент и модуль, модуль показывает: 0 utilisateur.
И чё дальше делать?
*********
пофлудили малость и скачал здесь,
отличия от com_utchat_0.9.2 (здесь версия не совсем понятная: 0.2.1|1.0-b9, спрашивается, какая более новее?:(
- пропало меню конфигурации, вместо него радактор кофигурационного файла с малым набором изменений
- несовместимость с модулем для чата, по крайней мере страница вообще не грузится
Как запустить чат или зайти на него так и не понял, пробовал разные ссылки, начинающиеся с _http://сайт/component/option,com_utchat/.... Чат начинает грузиться и ... останавливается, никакого окна не появляется.
Установил компонент через админку - успешно.
Впервые ставлю чат для джумлы, джумловцы кто смог запустить - подскажите по-порядку что и как. Кодировка win-1251.
Если работает только под утф-8, то что и как придётся переделать для этого?
 
У кого-нить работает модуль для этого чата нормально и без глюков??
---
Есть предложение: Кто может сделать в pop-up когда нажмешь на ника из списка комнаты, что бы там был линк на его профиль в Community Builder??? типа как в FlashChat!!
 
У кого-нить работает модуль для этого чата нормально и без глюков??
---
Есть предложение: Кто может сделать в pop-up когда нажмешь на ника из списка комнаты, что бы там был линк на его профиль в Community Builder??? типа как в FlashChat!!
Выложи, пожалуйста, ссылку по которой заходишь в чат, если ссылка не переделана.
 
Не уверен что я тебя понял... но я добавил в меню сайта новый линк к этому компоненту и по нее я и захожу в нем..

Вот ссылка: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Кажется понял, почему не работал чат у меня,
заработал после установки нового сайта без посторонних компонентов и перестал работать после установки компонента комментариев JomComment, который работает на аяксе.

Кто-нибудь смог заставить работать чат с JomComment?
 
ооо!! как ты прав!!

а я целый день мучился и так и не узнал от чего работает.... вот в чем была проблема..

спасибо огромное )

пысы. не работает с JomComment
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху