янедкс каталог - стоит ли размещать свой сайт?

Ardis

Профессор
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
209
Реакции
42
Сегодня пришло положительное решение по размещению в ЯК моего сайта, но правда платное.
цена 12500+2500 НДС
Вопрос влияет ли наличие сайта в ЯК на выдачу, тиц и прочее?
 
влияет, еще как...
обязательно размещайтесь, особенно, что Вы туда попали (иногда приходится ждать долго)
но еще ЯК обращает внимание на текст ссылки и описание, поэтому старайтесь использовать ключевые фразы, но не переусердствуйте
 
ТИЦ прокачивается в пол-касания и более лояльное отношение Яндекса по части продажи ссылок с сайта. Ну и траст конечно, внутреннию перелинковку делаешь грамотную и получаешь кучу НЧ-траффика. Вообщем если есть возможность конечно стоит размещаться!
 
Влияет:

1. Можно присвоить сайту несколько регионов (только при наличии филиалов, надо списываться с админами). А это влияет на позиции в регионах.
2. ТИц у сайтов в каталоге всегда выше, так что после добавления в каталог ждите прибавку.
3. Ну и в целом, наверное это некий показатель авторитетности сайта для яндекса, все таки это его супер модерируемый каталог. Хотя по этому пункту сказать наверняка не могу, но видел топы, где все сайты из ЯК

Да, потом запросто заголовок и описание сайта могут браться для формирования сниппета, так что учтите это при отправке заявки. Смена описания там платная, вроде бы 4000 руб.
 
эмм. а разве в домз можно платно попасть?
тематика онлайн игры. и сомневаюсь что в яновости попаду)
 
Нет, там платной основы нет, но ждать ответа можно не один месяц.
 
эмм. а разве в домз можно платно попасть?
тематика онлайн игры. и сомневаюсь что в яновости попаду)
Ну все мы люди.... у меня друг например там модер, но он по азии.... и раздел IT, так что поискать людей всегда можно... если так не попадёте, то за "благодарность" - 100%
 
Назад
Сверху