Компонент JoomlaStats статистика для вашего сайта на Joomla

сорри за оффтоп, но я не понимаю, зачем ставть подобные компоненты и грузить сервер, не проще просто гугл аналитик воткнуть??
 
Проще если знаешь как =).
Да и вывод статистики у гугла немного не такой как тут... например гугль тебе не скажет какие страницы проиндексировал яндекс, как часто он к тебе захаживает и сколько индексирует в день...
 
а с BSQ site stats оно сравнимо?
в принципе меня BSQ вполне устраивало до последнего момента, но с течением времени оно както заметно медленнее стало работать - при заходе в главную страницу компонента в бэкенде можно с полминуты прождать....
У когонить есть опыт использования JoomlaStats и BSQ - что лучше и в чем?

Добавлено через 17 минут
Поставил..
по кейвордам конечно здорово, и список посещенных юзером страниц нравится, но...
блин, почему не собираются рефы??
или у меня весь трафик с букмарков? :))
странно это - типа с яндекса зашел чел, кейворд определен, а в списке рефов - пусто... как так?
 
Если не архивировать статистику то и джумстат будет тормозить уж больно много инфы собирается...
 
а можно ли статистику вставить в форум IPB?
который лежит к примеру hттp://site/forum/
будет ли учитываться? кто нибудь пробовал?
 
а можно ли статистику вставить в форум IPB?
который лежит к примеру hттp://site/forum/
будет ли учитываться? кто нибудь пробовал?
Конешно, в любую страницу =).
 
Так вот в отличии от astatsPRO, JoomlaStats абсолютно бесплатен, намного удобней в использовании (юзабилити, отчеты), есть возможность архивации базы данных (подробная статистика на посещаемых ресурсах весит немало), дружит с русским языком, легко подключается, отлично определяет ОС, домены, регионы, браузеры, пользователей, поисковый роботов (знает и русских) и т.д. и т.п. не вижу смысла продолжать, если человек не знает зачем ему это нужно то оно ему не нужно.
ок. а есть русификация?
и есть ли возможность глядеть статистику не в админке а на самом сайте?
 
Проще если знаешь как =).
Да и вывод статистики у гугла немного не такой как тут... например гугль тебе не скажет какие страницы проиндексировал яндекс, как часто он к тебе захаживает и сколько индексирует в день...

Согласен)) Но скоро гугл и это буит говорить)))
Вообще такую стату любой хостер предоставляет, так что установку компонента считаю излишней!

оффтоп:
Хм.. а перспектив делать сайт под яндекс? Год - 2 и яша будет представлять из себя современный Апорт)))
 
JoomlaStats статистика для вашего сайта на Joomla.
Очень хороший бесплатный компонент учета статистики посещений вашего сайта, считает все, выводит статистику по айпи, браузерам, ОС, за месяц/год, по урлам, статистику посещения вашего сайта роботами поисковиков, пауками и т.п.
Что немаловажно есть функция архивации статистики за период для уменьшения занимаемого места в базе.
З.Ы. компонент супер, я бы его рекомендовал включить как стандартный вместо джумловского...
все хорошо, но ты привёл очень старый вариант (релиз)... Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся можно качнуть свежий компонент. И чтоб он заработал - не надо копаться в файлах - устанавливаем и активируем бот - и все дела.
 
Под какую версию компонент, у меня Joomla LE 1.0.12, ставлю через админку, указываю путь к компоненту, самая первая версия выдавала ошибку в установке, а в новой еще и крякозяблики какие-то выдает.
 
Назад
Сверху